Horaires de train Laval - Dreux le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Dreux le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
09:00
Paris-Montparnasse
3 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8706
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Laval
09:26
Le Mans
10:28
Paris-Montparnasse
3 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8060
Paris-Montparnasse
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Laval
12:27
Le Mans
13:30
Paris-Montparnasse
3 h 00 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8622
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Laval
15:27
Paris-Montparnasse
3 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Laval
17:26
Le Mans
18:27
Paris-Montparnasse
3 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8016
Paris-Montparnasse
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Laval
17:29
Le Mans
3 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5346
Le Mans
19:26
Paris-Montparnasse
 
TGV 8844
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Laval
19:51
Paris-Montparnasse
2 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8088
Paris-Montparnasse
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 65863
Laval
18:28
Montsurs
18:37
Evron
18:50
Sillé-le-Guillaume
19:08
Le Mans
4 h 53 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 57632
Le Mans
19:50
Connerré-Beillé
20:01
La Ferté-Bernard
20:14
Nogent-le-Rotrou
20:28
La Loupe
20:40
Courville-sur-Eure
20:51
Chartres
21:02
Maintenon
21:10
Epernon
21:19
Rambouillet
21:42
Versailles-Chantiers
 
Train 16782
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 65879
Laval
22:25
Paris-Montparnasse
3 h 26 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8092
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:01
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 65887

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée