Horaires de train Laval - Dreux le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Dreux le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
06:51
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8072
Paris-Montparnasse 1-2
08:11
Versailles-Chantiers
08:25
Plaisir-Grignon
08:31
Villiers-Neauphle-Pont.
08:37
Montfort-L'amaury-Méré
08:41
Garancières-La-Queue
08:46
Orgerus-Béhoust
08:49
Tacoignières-Richebourg
08:55
Houdan
09:00
Marchezais-Broué
09:09
Dreux
 
Transilien 164863
Laval
08:16
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 5 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8680
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8052
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879
Laval
10:29
Rennes
4 h 35 min
2 corresp.
TGV 5351
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Montp.3-Vaug.
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Laval
14:33
Le Mans
15:22
Massy-Tgv
3 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5304
Massy-Palaiseau
16:00
Igny
16:03
Bièvres
16:07
Vauboyen
16:10
Jouy-En-Josas
16:13
Petit-Jouy-Les-Loges
16:19
Versailles-Chantiers
 
RER 147623
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pont.
17:07
Montfort-L'amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 165835
Laval
15:23
Rennes
3 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5226
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8722
Paris-Montparnasse 1-2
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pont.
18:07
Montfort-L'amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 165843
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8626
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Laval
18:51
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8062
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Laval
19:07
Rennes
4 h 26 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8057
Rennes
21:03
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8642
Paris-Montparnasse 1-2
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pont.
22:37
Montfort-L'amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 165879

Modifier votre trajet