Horaires de train Laval - Échirolles le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Échirolles le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:37
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:52
Goncelin
15:01
Brignoud
15:05
Lancey
15:12
Grenoble U.-Gières
15:17
Echirolles
 
TER 883715
Laval
10:07
Rennes
7 h 24 min
3 corresp.
TGV 8081
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
16:42
Grenoble
 
TGV 849
Grenoble
17:07
Echirolles
 
TER 883777
Laval
11:33
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
12:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
7 h 6 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5272
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9828
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:51
La Tour-Du-Pin
17:21
Voiron
17:37
Grenoble
 
TER 17625
Grenoble
18:07
Echirolles
 
TER 885773
Laval
11:30
Le Mans
7 h 6 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 5272
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:07
Echirolles
 
TER 885773
Laval
08:16
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 3 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8680
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:07
Echirolles
 
TER 883767
Laval
07:40
Evron
07:53
Sillé-Le-Guillaume
08:01
Conlie
08:14
Le Mans
6 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 857690
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5320
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
14:07
Echirolles
 
TER 883769
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
12:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
13:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:37
Montmélian
14:43
Pontcharra-Sur-Bréda
14:52
Goncelin
15:01
Brignoud
15:05
Lancey
15:12
Grenoble U.-Gières
15:17
Echirolles
 
TER 883715
Laval
10:29
Rennes
7 h 49 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 5351
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
TER 885133
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8084
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:07
Echirolles
 
TER 883783
Laval
14:07
Rennes
6 h 24 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8051
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:07
Echirolles
 
TER 883783
Laval
15:23
Rennes
7 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5226
Rennes
16:33
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5312
Lyon-Part-Dieu
20:03
La Verpillière
20:12
Bourgoin-Jallieu
20:22
La Tour-Du-Pin
20:52
Voiron
21:08
Grenoble
 
TER 17639
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445
Laval
07:40
Evron
07:53
Sillé-Le-Guillaume
08:01
Conlie
08:14
Le Mans
6 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 857690
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Grenoble
14:07
Echirolles
 
TER 883769
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5304
Lyon-Part-Dieu
18:03
La Verpillière
18:12
Bourgoin-Jallieu
18:22
La Tour-Du-Pin
18:52
Voiron
19:08
Grenoble
 
TER 17631
Grenoble
19:25
Echirolles
 
TER 885139

Modifier votre trajet