Horaires de train Laval - Flers le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Flers le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
06:48
Le Mans
4 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8052
Le Mans
07:29
Montbizot
07:38
Vivoin-Beaumont
07:59
Alençon
08:12
Sées
08:20
Surdon
08:30
Argentan
 
TER 857103
Argentan
10:10
Briouze
10:20
Flers
 
Intercités 3411
Laval
07:34
Port-Brillet
07:39
St-Pierre-La-Cour
07:48
Vitré
07:58
Châteaubourg
08:02
Servon
08:07
Noyal-Acigné
08:12
Cesson-Sévigné
08:17
Rennes
5 h 02 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 857691
Rennes
09:38
Dol
09:54
Pontorson-Mt-St-Michel
10:12
Avranches
10:25
Folligny
 
TER 852854
Folligny
11:19
Granville
 
Intercités 3411
Granville
11:53
Villedieu (Gare)
12:09
Vire
12:27
Flers
 
Intercités 3430
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 08 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8058
Paris-Montp.3-Vaug.
12:02
Verneuil-Sur-Avre
12:18
L'aigle
13:00
Argentan
13:27
Flers
 
Intercités 3421
Laval
10:01
Evron
10:13
Sillé-Le-Guillaume
10:21
Conlie
10:25
Domfront (Sarthe)
10:36
Le Mans
6 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 857608
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:05
Alençon
14:17
Sées
14:25
Surdon
14:33
Argentan
 
TER 857115
Argentan
16:21
Briouze
16:30
Flers
 
Intercités 3431
Laval
10:51
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8064
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:44
Surdon
16:02
Argentan
16:21
Briouze
16:30
Flers
 
Intercités 3431
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8084
Paris-Montp.3-Vaug.
18:04
Verneuil-Sur-Avre
18:21
L'aigle
18:47
Surdon
18:59
Argentan
19:24
Flers
 
Intercités 3441
Laval
14:07
Rennes
5 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8053
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Montp.3-Vaug.
18:04
Verneuil-Sur-Avre
18:21
L'aigle
18:47
Surdon
18:59
Argentan
19:24
Flers
 
Intercités 3441
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8016
Paris-Montp.3-Vaug.
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:45
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3451
Laval
18:42
Montsurs
18:50
Evron
19:02
Sillé-Le-Guillaume
19:21
Le Mans
3 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 857696
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:26
Vivoin-Beaumont
20:35
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
21:03
Sées
21:09
Surdon
 
TER 857199
Surdon
21:57
Argentan
22:16
Briouze
22:25
Flers
 
Intercités 3451
Laval
14:24
Le Mans
5 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5304
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
TER 857249
Argentan
19:24
Flers
 
Intercités 3441

Modifier votre trajet