Horaires de train Laval - Flers le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Flers le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
08:01
Le Genest
08:07
Port-Brillet
08:12
Saint-Pierre-la-Cour
08:22
Vitré
08:32
Châteaubourg
08:42
Cesson-Sevigne
08:48
Rennes
4 h 51 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 57693
Rennes
09:33
Dol de Bretagne
09:49
Pontorson-Mont-St-Michel
10:05
Avranches
10:17
Folligny
 
Train 52855
Folligny
10:51
Granville
 
Intercités 3411
Granville
12:12
Villedieu-les-Poëles
12:28
Vire
12:44
Flers
 
Intercités 3430
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
4 h 20 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:34
Argentan
 
Intercités 13031
Argentan
13:05
Flers
 
Intercités 3421
Laval
11:54
Le Mans
5 h 03 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8620
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57113
Argentan
16:05
Briouze
16:15
Flers
 
Intercités 3431
Laval
13:54
Le Mans
5 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:34
Argentan
 
Train 57249
Argentan
17:45
Ecouche centre
17:53
Fromentel
18:03
Briouze
18:23
Flers
 
Bus/Autocar 36651
Laval
15:58
Rennes
4 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8057
Rennes
17:28
Dol de Bretagne
17:44
Pontorson-Mont-St-Michel
18:01
Avranches
18:14
Folligny
 
Train 52869
Folligny
19:06
Villedieu-les-Poëles
19:22
Vire
19:38
Flers
 
Intercités 3450
Laval
17:03
Montsurs
17:11
Evron
17:24
Sillé-le-Guillaume
17:42
Le Mans
3 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57622
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
 
Intercités 13033
Argentan
19:15
Ecouche centre
19:23
Fromentel
19:33
Briouze
19:40
Bellou-en-Houlme
19:48
Messei
19:57
Flers
 
Bus/Autocar 36653
Laval
19:24
Evron
19:37
Sillé-le-Guillaume
19:55
Le Mans
3 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57650
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Argentan
22:05
Briouze
22:15
Flers
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Flers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée