Horaires de train Laval - Forbach le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Forbach le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
08:16
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 41 min
1 corresp.
TGV 8680
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8052
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
St-Avold
13:20
Bening
13:26
Forbach
 
TER 23741
Laval
10:29
Rennes
6 h 20 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5351
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting (Moselle)
18:52
St-Avold
19:00
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Laval
14:07
Rennes
5 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8051
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8622
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting (Moselle)
18:52
St-Avold
19:00
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Laval
15:23
Rennes
5 h 26 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5226
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8008
Paris-Est
19:04
Metz-Ville
 
TGV 2833
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
St-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Bening
20:26
Forbach
 
TER 23763
Laval
18:51
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8062
Paris-Est
22:07
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
St-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Bening
23:26
Forbach
 
TER 23769
Laval
10:07
Rennes
6 h 43 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8081
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2217
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8004
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:56
Bening
18:02
Forbach
 
TER 23747
Laval
14:07
Rennes
5 h 22 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8051
Rennes
16:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8006
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting (Moselle)
18:52
St-Avold
19:00
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Laval
15:23
Rennes
5 h 26 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5226
Rennes
17:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8722
Paris-Est
19:04
Metz-Ville
 
TGV 2833
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
St-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Bening
20:26
Forbach
 
TER 23763
Laval
15:56
Montsurs
16:04
Evron
16:17
Sillé-Le-Guillaume
16:35
Le Mans
5 h 41 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 857620
Le Mans
17:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8896
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:52
Rémilly
21:03
Faulquemont
21:10
St-Avold
21:15
Hombourg-Haut
21:20
Bening
21:26
Forbach
 
TER 23767
Laval
17:51
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8060
Paris-Est
21:04
Metz-Ville
 
TGV 2839
Metz-Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
St-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Bening
23:26
Forbach
 
TER 23769
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8052
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
St-Avold
13:20
Bening
13:26
Forbach
 
TER 88839
Laval
10:41
Vitré
11:01
Rennes
6 h 6 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 857707
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:07
Téting (Moselle)
16:13
St-Avold
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 88847
Laval
13:51
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 7 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8004
Paris-Est
17:04
Metz-Ville
 
TGV 2831
Metz-Ville
17:52
Rémilly
17:58
Herny
18:05
Faulquemont
18:13
St-Avold
18:20
Bening
18:26
Forbach
 
TER 23809

Modifier votre trajet