Horaires de train Laval - La Rochelle le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval La Rochelle le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
06:58
Château-Gontier centre
07:17
Le Lion d'Angers
07:40
Angers Université
07:50
Angers-St-Laud
7 h 15 min
3 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 57723
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
10:31
Poitiers
 
TGV 8407
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:50
Niort
13:16
Surgères
13:35
La Rochelle-Ville
 
TGV 8373
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
6 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
14:46
Niort
15:07
Surgères
15:29
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Laval
11:54
Le Mans
7 h 29 min
4 corresp.
11 arrêts
TGV 8620
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:23
Cognac
17:42
Saintes
17:55
St-Savinien-sur-Charente
18:02
Bords
18:10
Tonnay-Charente
18:16
Rochefort
18:29
Chatelaillon
18:41
La Rochelle-Ville
 
Train 64600
Laval
13:54
Le Mans
6 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8121
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:33
Luçon
19:46
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3837
Laval
15:56
Le Mans
6 h 23 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5460
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
 
Train 57011
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:24
Futuroscope
19:32
Poitiers
 
Train 63045
Poitiers
20:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:54
Niort
21:34
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391
Laval
15:58
Rennes
6 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8057
Rennes
18:06
Nantes-Orléans
 
Train 58333
Nantes-Orléans
19:49
La Roche-sur-Yon
20:30
Luçon
21:40
La Rochelle-Ville
 
Train 59803
Laval
17:36
Evron
17:49
Sillé-le-Guillaume
18:06
Le Mans
5 h 10 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 57696
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57211
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:46
Niort
22:08
Surgères
22:30
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée