Horaires de train Laval - Le Puy-En-Velay le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Le Puy-En-Velay le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
07:40
Evron
07:53
Sillé-Le-Guillaume
08:01
Conlie
08:14
Le Mans
6 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 857690
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5302
Lyon-Part-Dieu
12:51
St-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:00
St-Etienne-Bellevue
13:09
Firminy
13:19
Aurec
13:30
Bas-Monistrol
13:36
Pont-De-Lignon
13:48
Retournac
13:53
Chamalières
14:01
Vorey
14:07
St-Vincent-Le-Château
14:12
Lavoûte-Sur-Loire
14:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889981
Laval
08:51
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
9 h 1 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
15:05
Lyon-Part-Dieu
15:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6685
St-Etienne-Châteaucreux
16:00
St-Etienne-Carnot
16:06
St-Etienne-Bellevue
16:14
Firminy
16:23
Aurec
16:33
Bas-Monistrol
16:50
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-En-Velay
 
TER 889960
Laval
10:29
Rennes
8 h 43 min
4 corresp.
15 arrêts
TGV 5351
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
17:00
St-Chamond
17:10
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886733
St-Etienne-Châteaucreux
17:20
St-Etienne-Carnot
17:26
St-Etienne-Bellevue
17:33
Firminy
17:43
Aurec
17:54
Bas-Monistrol
18:00
Pont-De-Lignon
18:14
Retournac
18:19
Chamalières
18:28
Vorey
18:34
St-Vincent-Le-Château
18:38
Lavoûte-Sur-Loire
18:49
Le Puy-En-Velay
 
TER 889962
Laval
10:29
Rennes
9 h 10 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5351
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:50
St-Etienne-Châteaucreux
17:54
St-Etienne-Carnot
17:59
St-Etienne-Bellevue
18:07
Firminy
18:17
Aurec
18:31
Bas-Monistrol
18:47
Retournac
18:59
Vorey
19:16
Le Puy-En-Velay
 
TER 889983
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5304
Lyon-Part-Dieu
18:12
Givors-Ville
18:23
Rive-De-Gier
18:30
St-Chamond
18:40
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886739
St-Etienne-Châteaucreux
18:56
St-Etienne-Carnot
19:03
St-Etienne-Bellevue
19:10
Firminy
19:20
Aurec
19:30
Bas-Monistrol
19:36
Pont-De-Lignon
19:47
Retournac
19:59
Vorey
20:17
Le Puy-En-Velay
 
TER 889964
Laval
15:23
Rennes
8 h 23 min
3 corresp.
21 arrêts
TGV 5226
Rennes
16:33
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
19:36
Lyon-Part-Dieu
19:44
Lyon-Perrache
 
TGV 5312
Lyon-Perrache
20:37
Oullins
20:40
Pierre-Bénite
20:47
Vernaison
20:51
Grigny-Le Sablon
20:55
Givors-Canal
20:58
Givors-Ville
21:09
Rive-De-Gier
21:17
St-Chamond
21:26
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886245
St-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
St-Etienne-Le-Clapier
22:07
St-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:15
Le Chambon-Feugerolles
22:19
Firminy
22:29
Aurec
22:39
Bas-Monistrol
22:54
Retournac
23:06
Vorey
23:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889968
Laval
07:40
Evron
07:53
Sillé-Le-Guillaume
08:01
Conlie
08:14
Le Mans
6 h 59 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 857690
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:51
St-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:00
St-Etienne-Bellevue
13:09
Firminy
13:19
Aurec
13:30
Bas-Monistrol
13:36
Pont-De-Lignon
13:48
Retournac
13:53
Chamalières
14:01
Vorey
14:07
St-Vincent-Le-Château
14:12
Lavoûte-Sur-Loire
14:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889981
Laval
08:10
Le Genest
08:15
Port-Brillet
08:20
St-Pierre-La-Cour
08:28
Vitré
08:38
Châteaubourg
08:43
Servon
08:47
Noyal-Acigné
08:52
Cesson-Sévigné
08:58
Rennes
9 h 17 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 857657
Rennes
10:33
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5332
Lyon-Part-Dieu
14:42
Givors-Ville
14:53
Rive-De-Gier
15:00
St-Chamond
15:10
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886763
St-Etienne-Châteaucreux
16:00
St-Etienne-Carnot
16:06
St-Etienne-Bellevue
16:14
Firminy
16:23
Aurec
16:33
Bas-Monistrol
16:50
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-En-Velay
 
TER 889960
Laval
10:00
Evron
10:13
Sillé-Le-Guillaume
10:20
Conlie
10:24
Domfront (Sarthe)
10:35
Le Mans
9 h 4 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 857608
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
17:00
St-Chamond
17:10
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886733
St-Etienne-Châteaucreux
17:20
St-Etienne-Carnot
17:26
St-Etienne-Bellevue
17:33
Firminy
17:43
Aurec
17:54
Bas-Monistrol
18:00
Pont-De-Lignon
18:14
Retournac
18:19
Chamalières
18:28
Vorey
18:34
St-Vincent-Le-Château
18:38
Lavoûte-Sur-Loire
18:49
Le Puy-En-Velay
 
TER 889962
Laval
10:00
Evron
10:13
Sillé-Le-Guillaume
10:20
Conlie
10:24
Domfront (Sarthe)
10:35
Le Mans
9 h 31 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 857608
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
16:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6657
Lyon-Part-Dieu
17:50
St-Etienne-Châteaucreux
17:54
St-Etienne-Carnot
17:59
St-Etienne-Bellevue
18:07
Firminy
18:17
Aurec
18:31
Bas-Monistrol
18:47
Retournac
18:59
Vorey
19:16
Le Puy-En-Velay
 
TER 889983
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 21 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:12
Givors-Ville
18:23
Rive-De-Gier
18:30
St-Chamond
18:40
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886739
St-Etienne-Châteaucreux
18:56
St-Etienne-Carnot
19:03
St-Etienne-Bellevue
19:10
Firminy
19:20
Aurec
19:30
Bas-Monistrol
19:36
Pont-De-Lignon
19:47
Retournac
19:59
Vorey
20:17
Le Puy-En-Velay
 
TER 889964
Laval
15:56
Montsurs
16:04
Evron
16:17
Sillé-Le-Guillaume
16:35
Le Mans
7 h 38 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 857620
Le Mans
17:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8896
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Lyon-Part-Dieu
21:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6689
St-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
St-Etienne-Le-Clapier
22:07
St-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:15
Le Chambon-Feugerolles
22:19
Firminy
22:29
Aurec
22:39
Bas-Monistrol
22:54
Retournac
23:06
Vorey
23:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889968
Laval
07:48
Le Mans
7 h 4 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8080
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
12:51
St-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:00
St-Etienne-Bellevue
13:09
Firminy
13:19
Aurec
13:30
Bas-Monistrol
13:36
Pont-De-Lignon
13:48
Retournac
13:53
Chamalières
14:01
Vorey
14:07
St-Vincent-Le-Château
14:12
Lavoûte-Sur-Loire
14:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889981
Laval
10:41
Vitré
11:01
Rennes
8 h 56 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 857707
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:50
St-Etienne-Châteaucreux
17:54
St-Etienne-Carnot
17:59
St-Etienne-Bellevue
18:07
Firminy
18:17
Aurec
18:31
Bas-Monistrol
18:47
Retournac
18:59
Vorey
19:16
Le Puy-En-Velay
 
TER 889983
Laval
14:33
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
7 h 40 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:42
Givors-Ville
18:53
Rive-De-Gier
19:00
St-Chamond
19:10
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886741
St-Etienne-Châteaucreux
20:09
St-Etienne-Carnot
20:12
St-Etienne-Le-Clapier
20:16
St-Etienne-Bellevue
20:21
La Ricamarie
20:25
Le Chambon-Feugerolles
20:29
Firminy
20:40
Aurec
20:50
Bas-Monistrol
21:07
Retournac
21:19
Vorey
21:36
Le Puy-En-Velay
 
TER 889966
Laval
16:07
Rennes
7 h 40 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 8091
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8010
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Lyon-Part-Dieu
21:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6689
St-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
St-Etienne-Le-Clapier
22:07
St-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:15
Le Chambon-Feugerolles
22:19
Firminy
22:29
Aurec
22:39
Bas-Monistrol
22:54
Retournac
23:06
Vorey
23:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889968

Modifier votre trajet