Horaires de train Laval - Lorient le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Lorient le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
08:10
Le Genest
08:15
Port-Brillet
08:20
St-Pierre-La-Cour
08:28
Vitré
08:38
Châteaubourg
08:43
Servon
08:47
Noyal-Acigné
08:52
Cesson-Sévigné
08:58
Rennes
3 h 20 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 857657
Rennes
10:23
Redon
10:37
Questembert
10:52
Vannes
11:04
Auray
11:17
Hennebont
11:23
Lorient
 
TER 856621
Laval
10:07
Rennes
2 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8081
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:00
Lorient
 
TGV 8707
Laval
10:41
Vitré
11:01
Rennes
3 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 857783
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:00
Lorient
 
TGV 8715
Laval
12:41
Vitré
13:01
Rennes
2 h 57 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 857787
Rennes
14:17
Redon
14:31
Questembert
14:46
Vannes
14:58
Auray
15:11
Hennebont
15:17
Lorient
 
TER 856641
Laval
14:07
Rennes
2 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8051
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:56
Lorient
 
TGV 8719
Laval
16:07
Rennes
2 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8091
Rennes
17:07
Redon
17:34
Vannes
18:00
Lorient
 
TGV 8723
Laval
19:07
Rennes
2 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8057
Rennes
20:18
Redon
20:31
Questembert
20:45
Vannes
20:57
Auray
21:12
Hennebont
21:18
Lorient
 
TER 856681
Laval
19:41
Vitré
20:02
Rennes
2 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 857791
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:02
Lorient
 
TGV 8739
Laval
10:01
Evron
10:13
Sillé-Le-Guillaume
10:22
Conlie
10:35
Le Mans
4 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 857608
Le Mans
12:17
Rennes
 
TGV 5471
Rennes
13:31
Vannes
13:45
Auray
14:00
Lorient
 
TGV 8715
Laval
14:07
Rennes
2 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8051
Rennes
15:31
Vannes
15:45
Auray
16:00
Lorient
 
TGV 8719
Laval
16:29
Rennes
2 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5232
Rennes
17:17
Redon
17:32
Questembert
17:46
Vannes
17:59
Auray
18:11
Hennebont
18:17
Lorient
 
TER 856657
Laval
19:07
Rennes
2 h 9 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8057
Rennes
20:28
Vannes
20:52
Lorient
 
TGV 8731
Laval
19:47
Vitré
20:07
Rennes
2 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8093
Rennes
21:31
Vannes
21:45
Auray
22:00
Lorient
 
TGV 8741
Laval
20:29
Rennes
2 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5375
Rennes
22:07
Redon
22:34
Vannes
22:47
Auray
23:02
Lorient
 
TGV 8751
Laval
07:34
Port-Brillet
07:39
St-Pierre-La-Cour
07:48
Vitré
07:58
Châteaubourg
08:02
Servon
08:07
Noyal-Acigné
08:12
Cesson-Sévigné
08:17
Rennes
2 h 27 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857691
Rennes
09:28
Vannes
09:52
Lorient
 
TGV 8701
Laval
10:07
Rennes
2 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8001
Rennes
11:04
Redon
11:31
Vannes
11:45
Auray
12:00
Lorient
 
TGV 8707
Laval
10:29
Rennes
3 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5351
Rennes
12:22
Redon
12:36
Questembert
12:51
Vannes
13:03
Auray
13:16
Hennebont
13:22
Lorient
 
TER 856625
Laval
14:07
Rennes
2 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8051
Rennes
15:28
Vannes
15:41
Auray
15:56
Lorient
 
TGV 8719

Modifier votre trajet