Horaires de train Laval - Metz le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Metz le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
08:53
Paris-Montparnasse
4 h 52 min
1 corresp.
TGV 8706
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
6 h 00 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 8060
Paris Nord RER
11:35
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:48
Aulnay-sous-Bois
11:51
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:56
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84701
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8622
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
1 corresp.
TGV 8084
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
4 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5460
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
4 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8016
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Laval
17:32
Le Mans
18:22
Massy-TGV
5 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145
Laval
19:45
Paris-Montparnasse
3 h 52 min
1 corresp.
TGV 8088
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Metz

Gares de départ et d'arrivée