Horaires de train Laval - Nantes le 23 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Nantes le Dimanche 23/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
09:27
Montsurs
09:35
Evron
09:48
Sillé-le-Guillaume
09:56
Conlie
10:09
Le Mans
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 57612
Le Mans
11:26
Angers-St-Laud
12:03
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Laval
11:25
Le Mans
3 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5272
Le Mans
12:31
Voivres
12:36
La Suze
12:43
Noyen
13:12
Sablé
13:21
Morannes
13:28
Etriché-Châteauneuf
13:33
Tiercé
13:37
Le Vieux-Briollay
13:45
Angers-St-Laud
 
Train 57323
Angers-St-Laud
14:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Laval
11:25
Le Mans
3 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5272
Le Mans
12:31
Voivres
12:36
La Suze
12:43
Noyen
13:12
Sablé
13:21
Morannes
13:28
Etriché-Châteauneuf
13:33
Tiercé
13:37
Le Vieux-Briollay
13:45
Angers-St-Laud
 
Train 57323
Angers-St-Laud
14:38
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Laval
13:08
Vitré
13:28
Rennes
3 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8015
Rennes
13:53
Ker Lann
13:56
Bruz
14:04
Guichen-Bourg-des-Comptes-Bv
14:14
Messac-Guipry
14:23
Fougeray-Langon
14:27
Beslé
14:32
Massérac
14:41
Redon
 
Train 56119
Redon
15:49
Savenay
16:11
Nantes-Orléans
 
Train 58226
Laval
16:19
Rennes
3 h 01 min
1 corresp.
TGV 8027
Rennes
18:45
Nantes-Orléans
 
Train 58325
Laval
17:25
Château-Gontier centre
17:50
Sègre centre
18:15
Cande
18:35
Ancenis Aéropole
19:05
Nantes-Orléans
2 h 20 min
Direct
4 arrêts
Bus/Autocar 57713
Laval
17:29
Le Mans
2 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5346
Le Mans
18:05
Sablé
18:30
Angers-St-Laud
18:53
Ancenis
19:10
Nantes-Orléans
 
Train 57373
Laval
17:35
Château-Gontier centre
17:55
Le Lion d'Angers
18:15
Angers Université
18:25
Angers-St-Laud
3 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 57733
Angers-St-Laud
20:09
Nantes-Orléans
 
TGV 8841
Laval
18:03
Montsurs
18:11
Evron
18:24
Sillé-le-Guillaume
18:32
Conlie
18:45
Le Mans
2 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 57630
Le Mans
19:44
Angers-St-Laud
20:19
Nantes-Orléans
 
TGV 5489
Laval
19:25
Rennes
2 h 15 min
1 corresp.
TGV 8035
Rennes
21:05
Nantes-Orléans
 
Train 58341
Laval
20:30
Château-Gontier centre
20:55
Sègre centre
21:22
Cande
21:37
Ancenis Aéropole
22:12
Nantes-Orléans
2 h 17 min
Direct
4 arrêts
Bus/Autocar 57705

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée