Horaires de train Laval - Orléans le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Orléans le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
06:58
Château-Gontier centre
07:17
Le Lion d'Angers
07:40
Angers Université
07:50
Angers-St-Laud
3 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 57723
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:57
St-Pierre-des-Corps
09:08
Amboise
09:26
Blois-Chambord
09:40
Beaugency
10:05
Orléans
 
Train 60002
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
3 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8060
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
5 h 15 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Austerlitz
12:57
Etampes
13:04
Guillerval
13:08
Monnerville
13:13
Angerville
13:19
Boisseaux
13:25
Toury
13:30
Chateau Gaillard
13:37
Artenay (Loiret)
13:42
Chevilly
13:47
Cercottes
13:56
Aubrais - Orléans
14:00
Orléans
 
Train 60511
Laval
11:54
Le Mans
4 h 08 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8620
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
14:10
St-Pierre-des-Corps
14:23
Amboise
14:34
Onzain-Chaumont sur Loire
14:44
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-sur-Loire
15:20
Orléans
 
Train 16820
Laval
13:54
Le Mans
4 h 06 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Tours
16:10
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:41
Blois-Chambord
16:51
Mer (Loir-et-Cher)
16:59
Beaugency
17:05
Meung-sur-Loire
17:18
Orléans
 
Train 16824
Laval
13:57
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
4 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8084
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Laval
15:56
Le Mans
4 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5460
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
 
Train 57011
Tours
18:10
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:41
Blois-Chambord
18:51
Mer (Loir-et-Cher)
18:59
Beaugency
19:05
Meung-sur-Loire
19:18
Orléans
 
Train 16828
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
3 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8016
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Laval
17:03
Montsurs
17:11
Evron
17:24
Sillé-le-Guillaume
17:42
Le Mans
4 h 05 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57622
Le Mans
18:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8833
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:57
St-Pierre-des-Corps
20:09
Amboise
20:27
Blois-Chambord
20:42
Beaugency
20:57
Orléans
 
Train 60012
Laval
17:36
Evron
17:49
Sillé-le-Guillaume
18:06
Le Mans
3 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 57696
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57211
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:09
Amboise
20:27
Blois-Chambord
20:42
Beaugency
20:57
Orléans
 
Train 60012
Laval
17:36
Evron
17:49
Sillé-le-Guillaume
18:06
Le Mans
4 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 57696
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8144
Paris-Austerlitz
21:29
Aubrais - Orléans
21:33
Orléans
 
Intercités 14073
Laval
19:24
Evron
19:37
Sillé-le-Guillaume
19:55
Le Mans
4 h 19 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 57650
Le Mans
20:24
Arnage
20:31
Laigné-St-Gervais
20:37
Ecommoy
20:44
Mayet
20:51
Aubigné-Racan
20:56
Vaas
21:03
Château-du-Loir
21:12
St-Paterne
21:18
Neuillé-Pont-Pierre
21:25
St-Antoine-du-Rocher
21:38
Tours
 
Train 57015
Tours
22:20
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont sur Loire
22:51
Blois-Chambord
23:01
Mer (Loir-et-Cher)
23:09
Beaugency
23:15
Meung-sur-Loire
23:28
Orléans
 
Train 16836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée