Horaires de train Laval - Quimper le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Quimper le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
09:24
Rennes
10:36
Vannes
10:49
Auray
11:08
Lorient
11:41
Quimper
3 h 01 min
Direct
4 arrêts
TGV 8705
Laval
10:25
Rennes
3 h 18 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8053
Rennes
10:59
Messac-Guipry
11:27
Redon
11:42
Questembert
11:56
Vannes
12:09
Auray
12:22
Hennebont
12:30
Lorient
12:42
Quimperlé
12:57
Rosporden
13:09
Quimper
 
Train 56627
Laval
10:06
Le Genest
10:11
Port-Brillet
10:16
Saint-Pierre-la-Cour
10:25
Vitré
10:36
Châteaubourg
10:40
Servon
10:45
Noyal-Acigne
10:52
Rennes
4 h 40 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 57657
Rennes
12:59
Redon
13:25
Vannes
13:38
Auray
13:56
Lorient
14:10
Quimperlé
14:26
Rosporden
14:38
Quimper
 
TGV 8715
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
3 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8015
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Laval
15:58
Rennes
3 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8057
Rennes
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:17
Lorient
18:52
Quimper
 
Train 56649
Laval
18:58
Rennes
3 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8737
Rennes
20:22
Vannes
20:35
Auray
20:55
Lorient
21:08
Quimperlé
21:24
Rosporden
21:36
Quimper
 
TGV 8747
Laval
19:53
Rennes
3 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8645
Rennes
21:26
Vannes
21:52
Lorient
22:26
Quimper
 
TGV 8759
Laval
21:00
Rennes
3 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5385
Rennes
22:32
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:33
Lorient
23:46
Quimperlé
00:02
Rosporden
00:14
Quimper
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée