Horaires de train Laval - Reims le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Reims le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
07:01
Evron
07:08
Voutré
07:14
Rouessé-Vassé
07:20
Sillé-le-Guillaume
07:25
Crissé
07:30
Conlie
07:34
Domfront (Sarthe)
07:46
Le Mans
5 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 57600
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Laval
08:53
Paris-Montparnasse
4 h 48 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8706
Paris Nord RER
10:05
Plaine-Stade-FR
10:07
Courneuve-Aubervilliers
10:10
Le Bourget
10:13
Drancy
10:15
Le Blanc-Mesnil
10:18
Aulnay-sous-Bois
10:21
Sevran-Beaudottes
10:23
Villepinte
10:26
Villepinte Parc Expo
10:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80439
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
5 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8060
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Laval
12:27
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
3 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8622
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Laval
15:22
Paris-Montparnasse
4 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8084
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-la-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-Désperey
18:38
Reims
 
Train 39921
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
3 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Laval
17:32
Le Mans
18:22
Massy-TGV
3 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5346
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Laval
19:45
Paris-Montparnasse
3 h 31 min
1 corresp.
TGV 8088
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée