Horaires de train Laval - Thouars le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Thouars le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
09:27
Montsurs
09:35
Evron
09:48
Sillé-le-Guillaume
09:56
Conlie
10:09
Le Mans
6 h 19 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 57612
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:13
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:44
Clisson
12:52
Montaigu-Vendée
12:59
L'Herbergement-les-Brouzils
13:08
Belleville-sur-vie
13:15
La Roche-sur-Yon
 
Train 58863
La Roche-sur-Yon
14:03
Chantonnay
14:24
Pouzauges (centre)
14:34
St-Mesmin-le-Vieux
14:41
Cerizay
14:57
Bressuire
15:34
Thouars
 
Bus/Autocar 38882
Laval
12:24
Le Mans
5 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8624
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:51
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60115
Saumur-Rive-Droite
16:40
Montreuil-Bellay
16:54
Brion-près-Thouet
17:05
Thouars
 
Bus/Autocar 38869
Laval
17:35
Château-Gontier centre
17:55
Le Lion d'Angers
18:15
Angers Université
18:25
Angers-St-Laud
4 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 57733
Angers-St-Laud
19:54
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60116
Saumur-Rive-Droite
20:57
Montreuil-Bellay
21:11
Thouars
 
Train 60173
Laval
18:03
Montsurs
18:11
Evron
18:24
Sillé-le-Guillaume
18:32
Conlie
18:45
Le Mans
4 h 58 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 57630
Le Mans
20:28
Le Mans Boulevard Lefaucheux
20:42
Guécélard-Centre
20:48
Cérans-Foulletourte Croissant
20:52
La Fontaine-St-Martin
21:00
Clermont Creans Centre
21:10
La Flèche-Gare-Routière
21:30
Baugé
21:52
Longué
22:00
Vivy
22:10
Saumur-Rive-Droite
 
Bus/Autocar 57807
Saumur-Rive-Droite
22:37
Montreuil-Bellay
22:50
Thouars
 
Train 60993
Laval
18:03
Le Genest
18:09
Port-Brillet
18:14
Saint-Pierre-la-Cour
18:22
Vitré
4 h 55 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 57675
Vitré
19:54
Le Mans
 
TGV 8762
Le Mans
20:28
Le Mans Boulevard Lefaucheux
20:42
Guécélard-Centre
20:48
Cérans-Foulletourte Croissant
20:52
La Fontaine-St-Martin
21:00
Clermont Creans Centre
21:10
La Flèche-Gare-Routière
21:30
Baugé
21:52
Longué
22:00
Vivy
22:10
Saumur-Rive-Droite
 
Bus/Autocar 57807
Saumur-Rive-Droite
22:37
Montreuil-Bellay
22:50
Thouars
 
Train 60993

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Thouars

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée