Horaires de train Laval - Thouars le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Thouars le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
07:20
Louverné
07:28
Montsurs
07:37
Evron
07:49
Sillé-le-Guillaume
07:57
Conlie
08:01
Domfront (Sarthe)
08:11
Le Mans
3 h 38 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 57606
Le Mans
08:53
Sablé
09:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8807
Angers-St-Laud
09:45
La Menitré
09:58
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60104
Saumur-Rive-Droite
10:30
Montreuil-Bellay
10:40
Brion-près-Thouet
10:53
Thouars
 
Bus/Autocar 38887
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
6 h 17 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:13
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:01
Langeais
14:13
Port-Boulet
14:31
Saumur-Rive-Droite
14:48
Montreuil-Bellay
15:02
Thouars
 
Train 63715
Laval
10:06
Le Genest
10:11
Port-Brillet
10:16
Saint-Pierre-la-Cour
10:25
Vitré
10:35
Châteaubourg
10:40
Servon
10:44
Noyal-Acigne
10:52
Rennes
6 h 19 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 57615
Rennes
13:23
Nantes-Orléans
 
Train 58387
Nantes-Orléans
14:45
Cholet Les Halles
14:55
Cholet
15:20
Mauléon-Brossardière
15:45
Bressuire
 
Bus/Autocar 57981
Bressuire
16:17
Thouars
 
Train 63714
Laval
13:15
Château-Gontier centre
13:35
Le Lion d'Angers
13:55
Angers Université
14:10
Angers-St-Laud
4 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 57729
Angers-St-Laud
15:55
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5328
Saumur-Rive-Droite
16:25
Montreuil-Bellay
16:37
Brion-près-Thouet
16:50
Thouars
 
Bus/Autocar 38867
Laval
13:54
Le Mans
5 h 13 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8006
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8821
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
 
Intercités 14408
Saumur-Rive-Droite
18:00
Montreuil-Bellay
18:14
Brion-près-Thouet
18:25
Thouars
 
Bus/Autocar 38863
Laval
16:25
Château-Gontier centre
16:45
Le Lion d'Angers
17:15
Angers Université
17:25
Angers-St-Laud
3 h 40 min
1 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 57731
Angers-St-Laud
18:26
La Bohalle
18:32
St-Mathurin
18:36
La Menitré
18:42
Les Rosiers-sur-Loire
18:54
Saumur-Rive-Droite
19:11
Montreuil-Bellay
19:25
Thouars
 
Train 60190
Laval
18:00
Château-Gontier centre
18:20
Le Lion d'Angers
18:45
Angers Université
18:55
Angers-St-Laud
3 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 57735
Angers-St-Laud
19:41
La Bohalle
19:47
St-Mathurin
19:51
La Menitré
19:57
Les Rosiers-sur-Loire
20:05
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60146
Saumur-Rive-Droite
20:48
Montreuil-Bellay
21:01
Thouars
 
Train 60171
Laval
18:53
Le Mans
4 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8028
Le Mans
19:28
Le Mans Boulevard Lefaucheux
19:43
Guécélard-Centre
19:49
Cérans-Foulletourte Croissant
19:53
La Fontaine-St-Martin
20:03
Clermont Creans Centre
20:10
La Flèche-Gare-Routière
20:30
Baugé
20:52
Longué
21:00
Vivy
21:10
Saumur-Rive-Droite
 
Bus/Autocar 57805
Saumur-Rive-Droite
22:40
Montreuil-Bellay
22:51
Brion-près-Thouet
23:03
Thouars
 
Bus/Autocar 38861

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Thouars

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée