Horaires de train Laval - Tours le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Tours le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
06:34
Evron
06:47
Sillé-le-Guillaume
06:55
Conlie
06:59
Domfront (Sarthe)
07:10
Le Mans
2 h 20 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 57604
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
 
Train 57003
Laval
06:58
Château-Gontier centre
07:17
Le Lion d'Angers
07:40
Angers Université
07:50
Angers-St-Laud
2 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 57723
Angers-St-Laud
08:22
Saumur-Rive-Droite
08:51
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60002
St-Pierre-des-Corps
09:02
Tours
 
Train 5341
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
3 h 08 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Laval
11:54
Le Mans
2 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8620
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
 
Train 57087
Laval
13:54
Le Mans
2 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8084
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13023
Laval
15:56
Le Mans
2 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5460
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
 
Train 57011
Laval
17:36
Evron
17:49
Sillé-le-Guillaume
18:06
Le Mans
2 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 57696
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
 
Train 57211
Laval
19:24
Evron
19:37
Sillé-le-Guillaume
19:55
Le Mans
2 h 29 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 57650
Le Mans
20:24
Arnage
20:31
Laigné-St-Gervais
20:37
Ecommoy
20:44
Mayet
20:51
Aubigné-Racan
20:56
Vaas
21:03
Château-du-Loir
21:12
St-Paterne
21:18
Neuillé-Pont-Pierre
21:25
St-Antoine-du-Rocher
21:38
Tours
 
Train 57015

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée