Horaires de train Laval - Valenciennes le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Laval Valenciennes le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Laval
07:02
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
4 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8052
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:17
Mont-de-Terre
10:21
Lesquin
10:25
Fretin Nord
10:28
Ennevelin
10:31
Templeuve
10:37
Orchies
10:45
Saint-Amand-les-Eaux
10:55
Valenciennes
 
Train 41207
Laval
08:53
Paris-Montparnasse
4 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8706
Paris-Nord
10:45
Lille-Europe
 
TGV 7223
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:40
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41239
Laval
08:53
Paris-Montparnasse
5 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8706
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Laval
08:08
Evron
08:21
Sillé-le-Guillaume
08:38
Le Mans
4 h 38 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 57690
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
 
TGV 8712
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Laval
08:08
Evron
08:21
Sillé-le-Guillaume
08:38
Le Mans
4 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57690
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
 
TGV 8712
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Laval
09:26
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
4 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8060
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St-Quentin
13:04
Aulnoye-Aymeries
 
Intercités 2309
Aulnoye-Aymeries
13:16
Berlaimont
13:25
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier
13:39
Valenciennes
 
Train 41910
Laval
08:57
Montsurs
09:05
Evron
09:15
Rouessé-Vassé
09:21
Sillé-le-Guillaume
09:26
Crissé
09:32
Conlie
09:36
Domfront (Sarthe)
09:46
Le Mans
5 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57658
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
 
TGV 8618
Paris-Nord
13:44
Arras
14:09
Douai
14:35
Valenciennes
 
TGV 7165
Laval
11:57
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
5 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8620
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Laval
13:57
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
4 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8006
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Templeuve
17:23
Orchies
17:26
Landas
17:34
Saint-Amand-les-Eaux
17:43
Valenciennes
 
Train 41827
Laval
16:02
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:25
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5460
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Douai
19:36
Montigny en Ostrevent
19:43
Somain
19:50
Wallers
19:56
Raismes (Nord)
20:00
Beuvrages
20:05
Valenciennes
 
Train 43530
Laval
15:36
Evron
15:49
Sillé-le-Guillaume
15:58
Conlie
16:11
Le Mans
4 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 57620
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:17
Valenciennes
 
Train 41835
Laval
15:36
Evron
15:49
Sillé-le-Guillaume
15:58
Conlie
16:11
Le Mans
5 h 01 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57620
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8068
Paris-Nord
19:29
Arras
19:54
Douai
20:20
Valenciennes
 
TGV 7185
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
4 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8016
Paris-Nord
20:18
Lille-Flandres
 
TGV 7281
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:18
Valenciennes
 
Train 41837
Laval
17:26
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
4 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8016
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Laval
17:32
Le Mans
18:22
Massy-TGV
4 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5346
Massy-TGV
19:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:36
Arras
20:49
Douai
 
TGV 5266
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7192
Laval
17:36
Evron
17:49
Sillé-le-Guillaume
18:06
Le Mans
4 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 57696
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8844
Paris-Nord
21:18
Lille-Flandres
 
TGV 7089
Lille-Flandres
21:42
Lesquin
21:46
Fretin Nord
21:51
Templeuve
21:57
Orchies
22:04
Rosult
22:09
Saint-Amand-les-Eaux
22:18
Valenciennes
 
Train 41839
Laval
18:56
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
5 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8028
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:35
Mont-de-Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin Nord
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
Saint-Amand-les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Laval - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée