Horaires de train Le Havre - Argentan le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Havre Argentan le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Havre
06:28
Bréauté-Beuzeville
06:42
Yvetot
07:10
Rouen-Rive-Droite
07:19
Oissel
07:29
Val-De-Reuil
07:41
Gaillon-Aubevoye
07:51
Vernon-Giverny
08:03
Mantes-La-Jolie
6 h 47 min
2 corresp.
27 arrêts
Intercités 3104
Mantes-La-Jolie
08:32
Epône-Méziéres
08:37
Nezel-Aulnay
08:41
Maule
08:45
Mareil-Sur-Mauldre
08:49
Beynes
08:56
Plaisir-Grignon
08:59
Plaisir-Les-Clayes
09:02
Villepreux-Les-Clayes
09:07
Fontenay-Le-Fleury
09:11
St-Cyr
09:16
Versailles-Chantiers
09:20
Viroflay-Rive-Gauche
09:23
Chaville-Rive-Gauche
09:26
Sèvres-Rive-Gauche
09:29
Bellevue
09:31
Meudon
09:34
Clamart
09:37
Vanves-Malakoff
09:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montp.3-Vaug.
12:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
L'aigle
12:59
Argentan
 
Intercités 3421
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:32
Yvetot
08:56
Rouen-Rive-Droite
5 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3108
Rouen-Rive-Droite
10:19
Elbeuf-St-Aubin
10:53
Bernay
11:09
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
 
TER 852076
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Le Havre
11:50
Rouen-Rive-Droite
13:05
Versailles-Chantiers
5 h 2 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 976
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-Le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:32
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:42
Villiers-Neauphle-Pont.
13:47
Montfort-L'amaury-Méré
13:51
Garancières-La-Queue
13:55
Orgerus-Béhoust
13:59
Tacoignières-Richebourg
14:04
Houdan
14:10
Marchezais-Broué
14:18
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Le Havre
12:18
Bréauté-Beuzeville
12:32
Yvetot
12:59
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
6 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122
Le Havre
13:08
Bréauté-Beuzeville
13:12
Bolbec-Nointot
13:18
Foucart-Alvimare
13:25
Yvetot
13:31
Motteville
13:39
Pavilly
13:42
Barentin
13:48
Malaunay-Le-Houlme
13:52
Maromme
13:57
Rouen-Rive-Droite
6 h 52 min
4 corresp.
36 arrêts
TER 850416
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
15:32
Epône-Méziéres
15:37
Nezel-Aulnay
15:41
Maule
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Beynes
15:56
Plaisir-Grignon
15:59
Plaisir-Les-Clayes
16:02
Villepreux-Les-Clayes
16:07
Fontenay-Le-Fleury
16:11
St-Cyr
16:16
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:28
Bellevue
16:31
Meudon
16:34
Clamart
16:37
Vanves-Malakoff
16:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
18:43
Montbizot
18:52
Vivoin-Beaumont
19:14
Alençon
19:27
Sées
19:34
Surdon
19:43
Argentan
 
TER 853615
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
7 h 46 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
17:51
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13113
Mantes-La-Jolie
18:32
Epône-Méziéres
18:37
Nezel-Aulnay
18:41
Maule
18:45
Mareil-Sur-Mauldre
18:49
Beynes
18:56
Plaisir-Grignon
18:59
Plaisir-Les-Clayes
19:02
Villepreux-Les-Clayes
19:07
Fontenay-Le-Fleury
19:11
St-Cyr
19:14
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165666
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-Sur-Avre
21:17
L'aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453
Le Havre
11:16
Bréauté-Beuzeville
11:30
Yvetot
11:54
Rouen-Rive-Droite
6 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3114
Rouen-Rive-Droite
12:19
Elbeuf-St-Aubin
12:53
Bernay
13:09
Lisieux
13:22
Mézidon-Canon
 
TER 852036
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:32
Argentan
 
TER 857120
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:54
Rouen-Rive-Droite
4 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3120
Rouen-Rive-Droite
16:19
Elbeuf-St-Aubin
16:53
Bernay
17:09
Lisieux
17:22
Mézidon-Canon
 
TER 852086
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Le Havre
18:18
Bréauté-Beuzeville
18:32
Yvetot
18:56
Rouen-Rive-Droite
3 h 5 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3130
Rouen-Rive-Droite
19:19
Elbeuf-St-Aubin
19:53
Bernay
20:09
Lisieux
20:22
Mézidon-Canon
 
TER 852046
Mézidon-Canon
21:07
Argentan
 
TER 857124
Le Havre
21:31
Bréauté-Beuzeville
21:45
Yvetot
22:12
Rouen-Rive-Droite
22:23
Oissel
22:32
Val-De-Reuil
22:43
Gaillon-Aubevoye
22:53
Vernon-Giverny
23:08
Mantes-La-Jolie
23:41
Paris-St-Lazare
8 h 36 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3136
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:51
Argentan
 
TER 857132
Le Havre
05:42
Bréauté-Beuzeville
05:56
Yvetot
06:20
Rouen-Rive-Droite
4 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3100
Rouen-Rive-Droite
07:26
Elbeuf-St-Aubin
07:59
Bernay
08:16
Lisieux
08:29
Mézidon-Canon
 
TER 852072
Mézidon-Canon
09:40
Argentan
 
Intercités 13020
Le Havre
07:16
Bréauté-Beuzeville
07:31
Yvetot
07:53
Rouen-Rive-Droite
4 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3106
Rouen-Rive-Droite
09:32
Caen
 
TER 852032
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:29
Argentan
 
Intercités 857210
Le Havre
09:18
Bréauté-Beuzeville
09:31
Yvetot
09:55
Rouen-Rive-Droite
4 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 850406
Rouen-Rive-Droite
10:19
Elbeuf-St-Aubin
10:53
Bernay
11:09
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
 
TER 852034
Mézidon-Canon
13:29
Argentan
 
Intercités 13022
Le Havre
10:15
Bréauté-Beuzeville
10:29
Yvetot
10:56
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
6 h 3 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:35
Bécon-Les-Bruyères
12:38
Courbevoie
12:41
La Défense
12:43
Puteaux
12:47
Le Val-D'or
12:48
St-Cloud
 
Transilien 134611
St-Cloud
12:58
Sèvres-Ville-D'avray
13:01
Chaville-Rive-Droite
13:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165307
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Le Havre
10:15
Bréauté-Beuzeville
10:29
Yvetot
10:53
Rouen-Rive-Droite
7 h 33 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3112
Rouen-Rive-Droite
12:19
Elbeuf-St-Aubin
12:30
Bourgthéroulde-T.h.
12:44
Brionne (Eure)
12:53
Serquigny
13:01
Bernay
13:16
Lisieux
13:29
Mézidon-Canon
 
TER 852078
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:32
Argentan
 
TER 857120
Le Havre
14:13
Bréauté-Beuzeville
14:27
Yvetot
14:51
Rouen-Rive-Droite
4 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3120
Rouen-Rive-Droite
17:35
Caen
 
TER 852094
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:29
Argentan
 
TER 857122
Le Havre
16:14
Bréauté-Beuzeville
16:28
Yvetot
16:51
Rouen-Rive-Droite
3 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3124
Rouen-Rive-Droite
17:19
Elbeuf-St-Aubin
17:47
Serquigny
17:55
Bernay
18:11
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
 
TER 852090
Mézidon-Canon
19:07
St-Pierre-Sur-Dives
19:16
Couliboeuf
19:32
Argentan
 
TER 853718

Modifier votre trajet