Horaires de train Le Havre - Dijon le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Havre Dijon le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
5 h 4 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:22
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164486
Paris-Gare-De-Lyon
12:57
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 26 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:50
Belleville-Sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-Sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:19
Dijon-Ville
 
TER 17762
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:32
Yvetot
08:59
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
7 h 22 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:54
Magenta
 
RER 119157
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
 
Intercités 11945
Le Havre
11:16
Bréauté-Beuzeville
11:30
Yvetot
11:57
Rouen-Rive-Droite
13:11
Paris-St-Lazare
5 h 32 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3114
Paris-St-Lazare
13:30
Pont-Cardinet
13:32
Clichy-Levallois
13:34
Asnières
13:37
Bécon-Les-Bruyères
13:39
Les Vallées
13:41
La Garenne-Colombes
13:44
Nanterre-Université
13:48
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135743
Houilles-Carrières/s.
14:07
Nanterre-Préf.
14:09
Grande-Arche-La Défense
14:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:16
Auber
14:19
Châtelet-Les-Halles
14:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481443
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Le Havre
11:16
Bréauté-Beuzeville
11:30
Yvetot
11:57
Rouen-Rive-Droite
13:11
Paris-St-Lazare
5 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3114
Haussmann-St-Lazare
13:49
Magenta
 
RER 118201
Gare-Du-Nord
14:16
Châtelet-Les-Halles
14:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153466
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Le Havre
11:16
Bréauté-Beuzeville
11:30
Yvetot
11:57
Rouen-Rive-Droite
13:11
Paris-St-Lazare
8 h 0 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3114
Haussmann-St-Lazare
13:49
Magenta
 
RER 118201
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:45
Troyes
17:02
Vendeuvre (Aube)
17:14
Bar-Sur-Aube
17:35
Chaumont
17:54
Langres
18:04
Culmont-Chalindrey
18:34
Is-Sur-Tille
19:00
Dijon-Ville
 
Intercités 11947
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
4 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130817
Houilles-Carrières/s.
16:47
Nanterre-Préf.
16:49
Grande-Arche-La Défense
16:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:56
Auber
16:59
Châtelet-Les-Halles
17:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481447
Paris-Gare-De-Lyon
18:57
Dijon-Ville
 
TGV 9589
Le Havre
16:29
Bréauté-Beuzeville
16:43
Yvetot
17:10
Rouen-Rive-Droite
17:21
Oissel
17:30
Val-De-Reuil
17:41
Gaillon-Aubevoye
17:51
Vernon-Giverny
18:04
Mantes-La-Jolie
5 h 44 min
2 corresp.
25 arrêts
Intercités 3126
Mantes-La-Jolie
18:32
Epône-Méziéres
18:37
Nezel-Aulnay
18:41
Maule
18:45
Mareil-Sur-Mauldre
18:49
Beynes
18:56
Plaisir-Grignon
18:59
Plaisir-Les-Clayes
19:02
Villepreux-Les-Clayes
19:07
Fontenay-Le-Fleury
19:11
St-Cyr
19:16
Versailles-Chantiers
19:20
Viroflay-Rive-Gauche
19:23
Chaville-Rive-Gauche
19:26
Sèvres-Rive-Gauche
19:28
Bellevue
19:31
Meudon
19:34
Clamart
19:37
Vanves-Malakoff
19:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165666
Paris-Gare-De-Lyon
21:57
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Le Havre
17:17
Bréauté-Beuzeville
17:31
Yvetot
17:58
Rouen-Rive-Droite
19:12
Paris-St-Lazare
5 h 31 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3128
Paris-St-Lazare
19:30
Pont-Cardinet
19:32
Clichy-Levallois
19:34
Asnières
19:37
Bécon-Les-Bruyères
19:39
Les Vallées
19:41
La Garenne-Colombes
19:44
Nanterre-Université
19:48
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135473
Houilles-Carrières/s.
20:07
Nanterre-Préf.
20:09
Grande-Arche-La Défense
20:13
Ch.-De-Gaulle-Etoile
20:16
Auber
20:19
Châtelet-Les-Halles
20:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480300
Paris-Gare-De-Lyon
21:59
Montbard
22:32
Dijon-Ville
 
TGV 6753
Le Havre
17:17
Bréauté-Beuzeville
17:31
Yvetot
17:58
Rouen-Rive-Droite
19:12
Paris-St-Lazare
5 h 31 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3128
Haussmann-St-Lazare
19:49
Magenta
 
RER 118619
Gare-Du-Nord
20:16
Châtelet-Les-Halles
20:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153514
Paris-Gare-De-Lyon
21:59
Montbard
22:32
Dijon-Ville
 
TGV 6753
Le Havre
21:31
Bréauté-Beuzeville
21:45
Yvetot
22:12
Rouen-Rive-Droite
22:23
Oissel
22:32
Val-De-Reuil
22:43
Gaillon-Aubevoye
22:53
Vernon-Giverny
23:08
Mantes-La-Jolie
23:41
Paris-St-Lazare
11 h 18 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3136
Paris-St-Lazare
01:20
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130899
Houilles-Carrières/s.
05:14
Nanterre-Préf.
05:16
Grande-Arche-La Défense
05:20
Ch.-De-Gaulle-Etoile
05:23
Auber
05:26
Châtelet-Les-Halles
05:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481086
Paris-Gare-De-Lyon
07:56
Montbard
08:33
Dijon-Ville
 
TGV 6701
Le Havre
07:16
Bréauté-Beuzeville
07:31
Yvetot
07:56
Rouen-Rive-Droite
09:17
Paris-St-Lazare
5 h 57 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3106
Paris-St-Lazare
09:41
Pont-Cardinet
09:44
Clichy-Levallois
09:47
Asnières
09:49
Bécon-Les-Bruyères
09:52
Les Vallées
09:55
La Garenne-Colombes
09:58
Nanterre-Université
10:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135923
Houilles-Carrières/s.
10:19
Nanterre-Préf.
10:22
Grande-Arche-La Défense
10:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:29
Auber
10:32
Châtelet-Les-Halles
10:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482894
Paris-Gare-De-Lyon
12:57
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
5 h 7 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:23
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164586
Paris-Gare-De-Lyon
12:57
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 29 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
13:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
13:41
Villefranche-Sur-Saône
13:50
Belleville-Sur-Saône
14:04
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-Sur-Saône
14:49
Chagny
15:00
Beaune
15:19
Dijon-Ville
 
TER 17762
Le Havre
08:15
Bréauté-Beuzeville
08:29
Yvetot
08:56
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
7 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:54
Magenta
 
RER 119157
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
14:59
Is-Sur-Tille
15:31
Dijon-Ville
 
Intercités 11945
Le Havre
10:15
Bréauté-Beuzeville
10:29
Yvetot
10:56
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
6 h 28 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:47
Nanterre-Préf.
12:50
Grande-Arche-La Défense
12:54
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:57
Auber
13:00
Châtelet-Les-Halles
13:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482909
Paris-Bercy
14:30
Sens
14:49
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
15:09
St-Florentin-Vergigny
15:23
Tonnerre
15:38
Nuits-Sous-Ravières
15:49
Montbard
15:58
Les Laumes-Alésia
16:27
Dijon-Ville
 
TER 17761
Le Havre
10:15
Bréauté-Beuzeville
10:29
Yvetot
10:56
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
9 h 1 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
13:35
Magenta
 
RER 119735
Paris-Est
16:09
Nogent-Sur-Seine
16:21
Romilly-Sur-Seine
16:45
Troyes
17:02
Vendeuvre (Aube)
17:14
Bar-Sur-Aube
17:35
Chaumont
17:54
Langres
18:04
Culmont-Chalindrey
18:34
Is-Sur-Tille
19:00
Dijon-Ville
 
Intercités 11947
Le Havre
13:15
Bréauté-Beuzeville
13:29
Yvetot
13:57
Rouen-Rive-Droite
15:13
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3118
Paris-St-Lazare
15:41
Pont-Cardinet
15:44
Clichy-Levallois
15:47
Asnières
15:49
Bécon-Les-Bruyères
15:52
Les Vallées
15:54
La Garenne-Colombes
15:58
Nanterre-Université
16:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135935
Houilles-Carrières/s.
16:15
Nanterre-Préf.
16:18
Grande-Arche-La Défense
16:22
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:25
Auber
16:28
Châtelet-Les-Halles
16:29
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482948
Paris-Gare-De-Lyon
17:56
Montbard
18:33
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Le Havre
13:15
Bréauté-Beuzeville
13:29
Yvetot
13:57
Rouen-Rive-Droite
15:13
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3118
Haussmann-St-Lazare
15:49
Magenta
 
RER 118555
Gare-Du-Nord
16:16
Châtelet-Les-Halles
16:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153482
Paris-Gare-De-Lyon
17:56
Montbard
18:33
Dijon-Ville
 
TGV 6759

Modifier votre trajet