Horaires de train Le Havre - Dreux le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Havre Dreux le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Havre
08:45
Rouen Rive Droite
09:33
Mantes la Jolie TGV
10:04
Versailles-Chantiers
3 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:34
Yvetot
08:59
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
4 h 07 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3108
Paris-St-Lazare
10:26
Clichy-Levallois
10:29
Asnières
10:35
La Défense
10:39
Suresnes-Mont-Valérien
10:42
St-Cloud
 
Transilien 33503
St-Cloud
10:58
Sèvres-Ville-d'Avray
11:01
Chaville-Rive-Droite
11:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64387
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:34
Yvetot
08:59
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3108
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:34
Yvetot
10:59
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
4 h 07 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:27
Clichy-Levallois
12:30
Asnières
12:35
La Défense
12:39
Suresnes-Mont-Valérien
12:42
St-Cloud
 
Transilien 33535
St-Cloud
12:58
Sèvres-Ville-d'Avray
13:01
Chaville-Rive-Droite
13:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65307
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:34
Yvetot
10:59
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
4 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3112
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Le Havre
12:18
Bréauté-Beuzeville
12:34
Yvetot
12:59
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
4 h 07 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3116
Paris-St-Lazare
14:26
Clichy-Levallois
14:29
Asnières
14:35
La Défense
14:39
Suresnes-Mont-Valérien
14:42
St-Cloud
 
Transilien 33567
St-Cloud
14:58
Sèvres-Ville-d'Avray
15:01
Chaville-Rive-Droite
15:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65323
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 65823
Le Havre
12:18
Bréauté-Beuzeville
12:34
Yvetot
12:59
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3116
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Le Havre
13:18
Bréauté-Beuzeville
13:34
Yvetot
13:59
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
4 h 07 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3118
Paris-St-Lazare
15:28
Clichy-Levallois
15:30
Asnières
15:35
La Défense
15:40
Suresnes-Mont-Valérien
15:42
St-Cloud
 
Transilien 33583
St-Cloud
15:58
Sèvres-Ville-d'Avray
16:01
Chaville-Rive-Droite
16:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65331
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Le Havre
13:18
Bréauté-Beuzeville
13:34
Yvetot
13:59
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
4 h 36 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3118
Paris-Montparnasse
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:07
Montfort-l'Amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 65835
Le Havre
14:18
Bréauté-Beuzeville
14:34
Yvetot
14:59
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
4 h 07 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:27
Clichy-Levallois
16:29
Asnières
16:33
La Défense
 
Transilien 33603
La Défense
16:46
Puteaux
16:48
Suresnes-Mont-Valérien
16:53
St-Cloud
16:57
Sèvres-Ville-d'Avray
17:00
Chaville-Rive-Droite
17:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65337
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Le Havre
14:18
Bréauté-Beuzeville
14:34
Yvetot
14:59
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
4 h 37 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3120
Paris-Montparnasse
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
Le Havre
16:18
Bréauté-Beuzeville
16:34
Yvetot
16:59
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
4 h 07 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3124
Paris-St-Lazare
18:27
Bécon-les-Bruyères
18:30
Courbevoie
18:31
La Défense
 
Transilien 34703
La Défense
18:46
Puteaux
18:48
Suresnes-Mont-Valérien
18:53
St-Cloud
18:57
Sèvres-Ville-d'Avray
19:00
Chaville-Rive-Droite
19:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65353
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
19:37
Montfort-l'Amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 65855
Le Havre
16:18
Bréauté-Beuzeville
16:34
Yvetot
16:59
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
4 h 37 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3124
Paris-Montparnasse
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Le Havre
17:18
Bréauté-Beuzeville
17:34
Yvetot
17:59
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
4 h 08 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3128
Paris-St-Lazare
19:26
Clichy-Levallois
19:29
Asnières
19:33
La Défense
 
Transilien 33681
La Défense
19:46
Puteaux
19:48
Suresnes-Mont-Valérien
19:53
St-Cloud
19:57
Sèvres-Ville-d'Avray
20:00
Chaville-Rive-Droite
20:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65361
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 65863
Le Havre
17:18
Bréauté-Beuzeville
17:34
Yvetot
17:59
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
4 h 37 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3128
Paris-Montparnasse
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
Le Havre
18:18
Bréauté-Beuzeville
18:34
Yvetot
18:59
Rouen Rive Droite
20:10
Paris-St-Lazare
4 h 07 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3130
Paris-St-Lazare
20:27
Clichy-Levallois
20:29
Asnières
20:35
La Défense
20:39
Suresnes-Mont-Valérien
20:42
St-Cloud
 
Transilien 33699
St-Cloud
20:58
Sèvres-Ville-d'Avray
21:01
Chaville-Rive-Droite
21:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65371
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Le Havre
19:31
Bréauté-Beuzeville
19:47
Yvetot
20:12
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:53
Vernon (Eure)
21:06
Mantes-la-Jolie
4 h 48 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 3132
Mantes-la-Jolie
22:02
Epone-Mezières
22:07
Nezel-Aulnay
22:11
Maule
22:15
Mareil-sur-Mauldre
22:19
Beynes
22:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65690
Plaisir-Grignon
22:48
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:56
Montfort-l'Amaury-Méré
23:04
Garancières-La-Queue
23:16
Orgerus-Béhoust
23:24
Tacoignières-Richebourg
23:37
Houdan
23:49
Marchezais-Broué
00:03
Dreux
 
Bus/Autocar 96507
Le Havre
20:18
Bréauté-Beuzeville
20:34
Yvetot
20:59
Rouen Rive Droite
22:10
Paris-St-Lazare
6 h 31 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3134
Paris-Montparnasse
00:45
Versailles-Chantiers
01:05
Plaisir-Grignon
01:08
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
01:26
Montfort-l'Amaury-Méré
01:34
Garancières-La-Queue
01:46
Orgerus-Béhoust
01:54
Tacoignières-Richebourg
02:07
Houdan
02:19
Marchezais-Broué
02:33
Dreux
 
Bus/Autocar 96517

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Havre - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée