Horaires de train Le Havre - Dreux le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Havre Dreux le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Havre
14:18
Bréauté-Beuzeville
14:34
Yvetot
14:59
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
5 h 02 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13111
Mantes-la-Jolie
17:02
Epone-Mezières
17:07
Nezel-Aulnay
17:11
Maule
17:15
Mareil-sur-Mauldre
17:19
Beynes
17:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65650
Plaisir-Grignon
17:49
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:57
Montfort-l'Amaury-Méré
18:05
Garancières-La-Queue
18:17
Orgerus-Béhoust
18:25
Tacoignières-Richebourg
18:38
Houdan
18:50
Marchezais-Broué
19:04
Dreux
 
Bus/Autocar 96321
Le Havre
14:18
Bréauté-Beuzeville
14:34
Yvetot
14:59
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3120
Paris-Montparnasse
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 65847
Le Havre
16:31
Bréauté-Beuzeville
16:47
Yvetot
17:12
Rouen Rive Droite
17:23
Oissel
17:32
Val-de-Reuil
17:43
Gaillon-Aubevoye
17:53
Vernon (Eure)
18:08
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3126
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Le Havre
17:18
Bréauté-Beuzeville
17:34
Yvetot
17:59
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
4 h 08 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3128
Paris-St-Lazare
19:25
La Défense
 
Transilien 34725
La Défense
19:47
Puteaux
19:50
Suresnes-Mont-Valérien
19:54
St-Cloud
19:58
Sèvres-Ville-d'Avray
20:01
Chaville-Rive-Droite
20:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65361
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 65863
Le Havre
17:18
Bréauté-Beuzeville
17:34
Yvetot
17:59
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3128
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Le Havre
18:18
Bréauté-Beuzeville
18:34
Yvetot
18:56
Rouen Rive Droite
4 h 15 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3130
Rouen Rive Droite
19:19
Elbeuf-Saint-Aubin
19:53
Bernay
20:09
Lisieux
20:22
Mézidon-Canon
 
Train 52046
Mézidon-Canon
21:07
Argentan
 
Train 57124
Argentan
21:45
L'Aigle
21:58
Verneuil-sur-Avre
22:17
Dreux
 
Intercités 3454
Le Havre
18:18
Bréauté-Beuzeville
18:34
Yvetot
18:59
Rouen Rive Droite
20:10
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3130
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 65879
Le Havre
19:31
Bréauté-Beuzeville
19:47
Yvetot
20:12
Rouen Rive Droite
20:23
Oissel
20:32
Val-de-Reuil
20:43
Gaillon-Aubevoye
20:53
Vernon (Eure)
21:08
Mantes-la-Jolie
21:41
Paris-St-Lazare
4 h 54 min
1 corresp.
17 arrêts
Intercités 3132
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:01
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 65887
Le Havre
20:18
Bréauté-Beuzeville
20:34
Yvetot
20:59
Rouen Rive Droite
22:10
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3134
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 65895

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Havre - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée