Horaires de train Le Havre - Nîmes le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Havre Nîmes le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Havre
06:46
Bréauté-Beuzeville
07:02
Yvetot
07:28
Rouen Rive Droite
08:39
Paris-St-Lazare
6 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3102
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Le Havre
07:18
Bréauté-Beuzeville
07:34
Yvetot
07:59
Rouen Rive Droite
09:15
Paris-St-Lazare
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3106
Paris Auber
09:36
Paris Châtelet les Halles
09:38
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82008
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Le Havre
08:45
Rouen Rive Droite
09:33
Mantes la Jolie TGV
10:06
Versailles-Chantiers
10:24
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:34
Yvetot
08:59
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
6 h 59 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3108
Paris Auber
10:39
Paris Châtelet les Halles
10:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81234
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:34
Yvetot
08:59
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
7 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3108
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:34
Yvetot
10:59
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
7 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3112
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6055
Le Havre
12:18
Bréauté-Beuzeville
12:34
Yvetot
12:59
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
6 h 30 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3116
Paris Auber
14:37
Paris Châtelet les Halles
14:39
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81549
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Le Havre
12:18
Bréauté-Beuzeville
12:34
Yvetot
12:59
Rouen Rive Droite
14:10
Paris-St-Lazare
7 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3116
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Le Havre
13:18
Bréauté-Beuzeville
13:34
Yvetot
13:59
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3118
Paris Auber
15:37
Paris Châtelet les Halles
15:39
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81555
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Le Havre
13:18
Bréauté-Beuzeville
13:34
Yvetot
13:59
Rouen Rive Droite
15:10
Paris-St-Lazare
7 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3118
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Le Havre
14:18
Bréauté-Beuzeville
14:34
Yvetot
14:59
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3120
Paris Auber
16:39
Paris Châtelet les Halles
16:42
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82075
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Le Havre
14:18
Bréauté-Beuzeville
14:34
Yvetot
14:59
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
7 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3120
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Le Havre
16:18
Bréauté-Beuzeville
16:34
Yvetot
16:59
Rouen Rive Droite
18:10
Paris-St-Lazare
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3124
Paris Auber
18:40
Paris Châtelet les Halles
18:43
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81987
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Le Havre
17:18
Bréauté-Beuzeville
17:34
Yvetot
17:59
Rouen Rive Droite
19:10
Paris-St-Lazare
6 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3128
Paris-Gare de Lyon
22:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:14
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Havre - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée