Horaires de train Le Havre - Niort le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Havre Niort le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Havre
06:28
Bréauté-Beuzeville
06:42
Yvetot
07:10
Rouen-Rive-Droite
07:19
Oissel
07:29
Val-De-Reuil
07:41
Gaillon-Aubevoye
07:51
Vernon-Giverny
08:03
Mantes-La-Jolie
6 h 57 min
3 corresp.
31 arrêts
Intercités 3104
Mantes-La-Jolie
08:33
Epône-Méziéres
08:37
Nezel-Aulnay
08:42
Maule
08:45
Mareil-Sur-Mauldre
08:50
Beynes
08:56
Plaisir-Grignon
08:59
Plaisir-Les-Clayes
09:03
Villepreux-Les-Clayes
09:07
Fontenay-Le-Fleury
09:11
St-Cyr
09:16
Versailles-Chantiers
09:20
Viroflay-Rive-Gauche
09:23
Chaville-Rive-Gauche
09:26
Sèvres-Rive-Gauche
09:29
Bellevue
09:31
Meudon
09:35
Clamart
09:37
Vanves-Malakoff
09:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164682
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:33
Lusignan
12:38
Rouillé
12:44
Pamproux
12:53
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:00
La Crèche
13:09
Niort
 
TER 863453
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
6 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
11:07
Viroflay-Rive-Gauche
11:10
Chaville-Rive-Gauche
11:13
Sèvres-Rive-Gauche
11:15
Bellevue
11:18
Meudon
11:21
Clamart
11:23
Vanves-Malakoff
11:30
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164492
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:32
Yvetot
08:56
Rouen-Rive-Droite
6 h 27 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 3108
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13112
Mantes-La-Jolie
10:33
Epône-Méziéres
10:37
Nezel-Aulnay
10:42
Maule
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:50
Beynes
10:56
Plaisir-Grignon
10:59
Plaisir-Les-Clayes
11:03
Villepreux-Les-Clayes
11:07
Fontenay-Le-Fleury
11:11
St-Cyr
11:16
Versailles-Chantiers
11:20
Viroflay-Rive-Gauche
11:23
Chaville-Rive-Gauche
11:26
Sèvres-Rive-Gauche
11:29
Bellevue
11:31
Meudon
11:35
Clamart
11:37
Vanves-Malakoff
11:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165602
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Le Havre
09:30
Bréauté-Beuzeville
09:44
Yvetot
10:11
Rouen-Rive-Droite
10:21
Oissel
10:30
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
8 h 13 min
2 corresp.
26 arrêts
Intercités 3110
Mantes-La-Jolie
11:33
Epône-Méziéres
11:37
Nezel-Aulnay
11:42
Maule
11:45
Mareil-Sur-Mauldre
11:50
Beynes
11:56
Plaisir-Grignon
11:59
Plaisir-Les-Clayes
12:03
Villepreux-Les-Clayes
12:07
Fontenay-Le-Fleury
12:11
St-Cyr
12:16
Versailles-Chantiers
12:20
Viroflay-Rive-Gauche
12:23
Chaville-Rive-Gauche
12:26
Sèvres-Rive-Gauche
12:29
Bellevue
12:31
Meudon
12:35
Clamart
12:37
Vanves-Malakoff
12:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:27
Niort
 
TGV 8383
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:32
Yvetot
10:59
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
7 h 25 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:53
Argenteuil
12:57
Val-D'argenteuil
13:01
Cormeilles-En-Parisis
13:04
La Frette-Montigny
13:07
Herblay
13:13
Conflans-Ste-Honorine
13:15
Conflans-Fin-D'oise
 
Transilien 136867
Conflans-Fin-D'oise
13:40
Achères-Ville
13:46
Maisons-Laffitte
13:48
Sartrouville
13:51
Houilles-Carrières/s.
13:57
Nanterre-Préf.
13:59
Grande-Arche-La Défense
14:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:06
Auber
14:09
Châtelet-Les-Halles
14:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480497
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:27
Niort
 
TGV 8383
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:32
Yvetot
10:56
Rouen-Rive-Droite
7 h 25 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 3112
Rouen-Rive-Droite
11:22
Oissel
11:31
Val-De-Reuil
11:41
Gaillon-Aubevoye
11:51
Vernon-Giverny
12:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13116
Mantes-La-Jolie
12:33
Epône-Méziéres
12:37
Nezel-Aulnay
12:42
Maule
12:45
Mareil-Sur-Mauldre
12:50
Beynes
12:56
Plaisir-Grignon
12:59
Plaisir-Les-Clayes
13:03
Villepreux-Les-Clayes
13:07
Fontenay-Le-Fleury
13:11
St-Cyr
13:16
Versailles-Chantiers
13:20
Viroflay-Rive-Gauche
13:23
Chaville-Rive-Gauche
13:26
Sèvres-Rive-Gauche
13:29
Bellevue
13:31
Meudon
13:35
Clamart
13:37
Vanves-Malakoff
13:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165618
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:27
Niort
 
TGV 8383
Le Havre
13:08
Bréauté-Beuzeville
13:12
Bolbec-Nointot
13:18
Foucart-Alvimare
13:25
Yvetot
13:31
Motteville
13:39
Pavilly
13:42
Barentin
13:48
Malaunay-Le-Houlme
13:52
Maromme
13:57
Rouen-Rive-Droite
6 h 44 min
3 corresp.
32 arrêts
TER 850416
Rouen-Rive-Droite
14:23
Oissel
14:32
Val-De-Reuil
14:43
Gaillon-Aubevoye
14:53
Vernon-Giverny
15:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13120
Mantes-La-Jolie
15:33
Epône-Méziéres
15:37
Nezel-Aulnay
15:42
Maule
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:50
Beynes
15:56
Plaisir-Grignon
15:59
Plaisir-Les-Clayes
16:03
Villepreux-Les-Clayes
16:07
Fontenay-Le-Fleury
16:11
St-Cyr
16:16
Versailles-Chantiers
16:20
Viroflay-Rive-Gauche
16:23
Chaville-Rive-Gauche
16:26
Sèvres-Rive-Gauche
16:29
Bellevue
16:31
Meudon
16:35
Clamart
16:37
Vanves-Malakoff
16:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165642
Paris-Montparnasse 1-2
18:53
Poitiers
19:35
Niort
 
TGV 8389
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
7 h 34 min
3 corresp.
28 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:34
Houilles-Carrières/s.
16:42
Poissy
16:46
Villennes-Sur-Seine
16:51
Vernouillet-Verneuil
16:54
Clairières-De-Verneuil
16:59
Les Mureaux
17:04
Aubergenville-Elisabet.
17:08
Epône-Méziéres
 
Transilien 130817
Epône-Méziéres
17:37
Nezel-Aulnay
17:42
Maule
17:45
Mareil-Sur-Mauldre
17:50
Beynes
17:56
Plaisir-Grignon
17:59
Plaisir-Les-Clayes
18:03
Villepreux-Les-Clayes
18:07
Fontenay-Le-Fleury
18:11
St-Cyr
18:16
Versailles-Chantiers
18:20
Viroflay-Rive-Gauche
18:23
Chaville-Rive-Gauche
18:26
Sèvres-Rive-Gauche
18:29
Bellevue
18:31
Meudon
18:35
Clamart
18:37
Vanves-Malakoff
18:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165658
Paris-Montparnasse 1-2
20:53
Poitiers
21:34
Niort
 
TGV 8393
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
7 h 34 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:53
Argenteuil
16:57
Val-D'argenteuil
17:01
Cormeilles-En-Parisis
17:04
La Frette-Montigny
17:07
Herblay
17:12
Conflans-Ste-Honorine
17:15
Conflans-Fin-D'oise
 
Transilien 136903
Conflans-Fin-D'oise
17:40
Achères-Ville
17:46
Maisons-Laffitte
17:48
Sartrouville
17:51
Houilles-Carrières/s.
17:57
Nanterre-Préf.
17:59
Grande-Arche-La Défense
18:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:06
Auber
18:09
Châtelet-Les-Halles
18:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481462
Paris-Montparnasse 1-2
20:53
Poitiers
21:34
Niort
 
TGV 8393
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
6 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:59
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:32
Yvetot
08:59
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
6 h 27 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3108
Paris-St-Lazare
11:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130759
Houilles-Carrières/s.
11:17
Nanterre-Préf.
11:19
Grande-Arche-La Défense
11:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:26
Auber
11:29
Châtelet-Les-Halles
11:31
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480542
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:32
Yvetot
08:59
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
6 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:54
Magenta
 
RER 119157
Gare-Du-Nord
11:31
Châtelet-Les-Halles
11:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153444
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Le Havre
11:16
Bréauté-Beuzeville
11:30
Yvetot
11:54
Rouen-Rive-Droite
6 h 27 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 3114
Rouen-Rive-Droite
12:22
Oissel
12:31
Val-De-Reuil
12:41
Gaillon-Aubevoye
12:51
Vernon-Giverny
13:05
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13118
Mantes-La-Jolie
13:33
Epône-Méziéres
13:37
Nezel-Aulnay
13:42
Maule
13:45
Mareil-Sur-Mauldre
13:50
Beynes
13:56
Plaisir-Grignon
13:59
Plaisir-Les-Clayes
14:03
Villepreux-Les-Clayes
14:07
Fontenay-Le-Fleury
14:11
St-Cyr
14:16
Versailles-Chantiers
14:20
Viroflay-Rive-Gauche
14:23
Chaville-Rive-Gauche
14:26
Sèvres-Rive-Gauche
14:29
Bellevue
14:31
Meudon
14:35
Clamart
14:37
Vanves-Malakoff
14:42
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165626
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:27
Niort
 
TGV 8383
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
6 h 33 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3120
Paris-St-Lazare
16:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130817
Houilles-Carrières/s.
16:57
Nanterre-Préf.
16:59
Grande-Arche-La Défense
17:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:06
Auber
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481460
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
6 h 33 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:49
Magenta
 
RER 118571
Gare-Du-Nord
17:16
Châtelet-Les-Halles
17:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153490
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Le Havre
05:45
Bréauté-Beuzeville
05:59
Yvetot
06:26
Rouen-Rive-Droite
07:38
Paris-St-Lazare
6 h 3 min
4 corresp.
13 arrêts
Intercités 3100
Paris-St-Lazare
07:56
Pont-Cardinet
07:58
Clichy-Levallois
08:01
Asnières
08:07
La Défense
08:10
Suresnes-Mont-Valérien
08:15
St-Cloud
08:17
Sèvres-Ville-D'avray
 
Transilien 133443
Sèvres-Ville-D'avray
08:30
Chaville-Rive-Droite
08:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164365
Versailles-Chantiers
09:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164874
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:32
Niort
 
TGV 8375
Le Havre
06:45
Bréauté-Beuzeville
06:59
Yvetot
07:28
Rouen-Rive-Droite
08:40
Paris-St-Lazare
6 h 40 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 3102
Paris-St-Lazare
09:06
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:18
Nanterre-Préf.
09:20
Grande-Arche-La Défense
09:25
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:28
Auber
09:31
Châtelet-Les-Halles
09:31
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483070
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:33
Lusignan
12:38
Rouillé
12:44
Pamproux
12:53
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:00
La Crèche
13:09
Niort
 
TER 863453
Le Havre
06:45
Bréauté-Beuzeville
06:59
Yvetot
07:28
Rouen-Rive-Droite
08:40
Paris-St-Lazare
6 h 40 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3102
Haussmann-St-Lazare
09:12
Magenta
 
RER 116193
Gare-Du-Nord
09:31
Châtelet-Les-Halles
09:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153428
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:33
Lusignan
12:38
Rouillé
12:44
Pamproux
12:53
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:00
La Crèche
13:09
Niort
 
TER 863453
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
6 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5316
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:32
Yvetot
08:56
Rouen-Rive-Droite
6 h 27 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 3108
Rouen-Rive-Droite
09:22
Oissel
09:31
Val-De-Reuil
09:41
Gaillon-Aubevoye
09:51
Vernon-Giverny
10:04
Mantes-La-Jolie
 
Intercités 13112
Mantes-La-Jolie
11:02
Epône-Méziéres
11:07
Nezel-Aulnay
11:11
Maule
11:15
Mareil-Sur-Mauldre
11:19
Beynes
11:26
Plaisir-Grignon
11:29
Plaisir-Les-Clayes
11:32
Villepreux-Les-Clayes
11:37
Fontenay-Le-Fleury
11:41
St-Cyr
11:46
Versailles-Chantiers
11:50
Viroflay-Rive-Gauche
11:53
Chaville-Rive-Gauche
11:56
Sèvres-Rive-Gauche
11:58
Bellevue
12:01
Meudon
12:04
Clamart
12:07
Vanves-Malakoff
12:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165602
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377

Modifier votre trajet