Horaires de train Le Havre - Pontarlier le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Havre Pontarlier le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:32
Yvetot
08:59
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
11 h 34 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:54
Magenta
 
RER 119157
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
 
Intercités 11945
Dijon-Ville
16:21
Genlis
16:29
Auxonne
16:37
Dole-Ville
 
TER 894221
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:32
Yvetot
10:59
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
9 h 34 min
5 corresp.
18 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:59
Nanterre-Préf.
13:02
Grande-Arche-La Défense
13:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:09
Auber
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483168
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:32
Yvetot
10:59
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
9 h 34 min
5 corresp.
14 arrêts
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
13:35
Magenta
 
RER 119735
Gare-Du-Nord
14:10
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156518
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:32
Yvetot
08:59
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
11 h 36 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:54
Magenta
 
RER 119157
Paris-Est
12:38
Nogent-Sur-Seine
12:49
Romilly-Sur-Seine
13:13
Troyes
13:31
Vendeuvre (Aube)
13:44
Bar-Sur-Aube
14:05
Chaumont
14:25
Langres
14:34
Culmont-Chalindrey
15:00
Is-Sur-Tille
15:24
Dijon-Ville
 
Intercités 11945
Dijon-Ville
16:21
Genlis
16:29
Auxonne
16:37
Dole-Ville
 
TER 894221
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:08
Andelot
19:22
Frasne
19:27
La Rivière
19:32
Ste-Colombe
19:38
Pontarlier
 
TER 895731
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:32
Yvetot
10:59
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
9 h 36 min
5 corresp.
17 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:59
Nanterre-Préf.
13:02
Grande-Arche-La Défense
13:06
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:09
Auber
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:13
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483168
Paris-Gare-De-Lyon
16:57
Dijon-Ville
 
TGV 6741
Dijon-Ville
17:21
Genlis
17:29
Auxonne
17:37
Dole-Ville
 
TER 894223
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:08
Andelot
19:22
Frasne
19:27
La Rivière
19:32
Ste-Colombe
19:38
Pontarlier
 
TER 895731
Le Havre
09:30
Bréauté-Beuzeville
09:44
Yvetot
10:11
Rouen-Rive-Droite
10:21
Oissel
10:30
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:04
Mantes-La-Jolie
10 h 22 min
4 corresp.
36 arrêts
Intercités 3110
Mantes-La-Jolie
11:29
Epône-Méziéres
11:34
Nezel-Aulnay
11:38
Maule
11:41
Mareil-Sur-Mauldre
11:45
Beynes
11:56
Plaisir-Grignon
11:59
Plaisir-Les-Clayes
12:02
Villepreux-Les-Clayes
12:07
Fontenay-Le-Fleury
12:11
St-Cyr
12:16
Versailles-Chantiers
12:20
Viroflay-Rive-Gauche
12:23
Chaville-Rive-Gauche
12:26
Sèvres-Rive-Gauche
12:28
Bellevue
12:31
Meudon
12:34
Clamart
12:37
Vanves-Malakoff
12:41
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895806
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:32
Yvetot
10:59
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
9 h 34 min
5 corresp.
19 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:57
Nanterre-Préf.
12:59
Grande-Arche-La Défense
13:03
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:06
Auber
13:09
Châtelet-Les-Halles
13:11
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480494
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895806
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:32
Yvetot
10:59
Rouen-Rive-Droite
12:10
Paris-St-Lazare
9 h 34 min
5 corresp.
26 arrêts
Intercités 3112
Paris-St-Lazare
12:33
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130771
Houilles-Carrières/s.
12:47
Nanterre-Préf.
12:49
Grande-Arche-La Défense
12:53
Ch.-De-Gaulle-Etoile
12:56
Auber
12:59
Châtelet-Les-Halles
13:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481440
Paris-Bercy
14:30
Sens
14:49
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
15:09
St-Florentin-Vergigny
15:23
Tonnerre
15:38
Nuits-Sous-Ravières
15:49
Montbard
15:58
Les Laumes-Alésia
16:27
Dijon-Ville
 
TER 17761
Dijon-Ville
16:51
Genlis
16:55
Collonges (Côte-D'or)
17:01
Auxonne
17:09
Dole-Ville
 
TER 894261
Dole-Ville
18:24
Montbarrey
18:32
Arc-Et-Senans
18:44
Mouchard
19:06
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731

Modifier votre trajet