Horaires de train Le Havre - Pontarlier le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Havre Pontarlier le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Havre
06:46
Bréauté-Beuzeville
07:02
Yvetot
07:28
Rouen Rive Droite
08:39
Paris-St-Lazare
10 h 23 min
5 corresp.
28 arrêts
Intercités 3102
Paris Auber
08:59
Paris Châtelet les Halles
09:02
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81173
Paris-Gare de Lyon
12:15
Genève
 
TGV 9765
Genève
13:42
Morges
14:07
Yverdon-les-Bains
14:25
Neuchâtel
 
Train 525
Neuchâtel
14:43
Neuchâtel-Serrières
14:47
Auvernier
14:50
Bôle
14:59
Champ-du-Moulin
15:03
Noiraigue
15:09
Travers
15:11
La Presta Mines d'asphalte
15:14
Couvet
15:17
Môtiers
15:20
Fleurier
 
RER 7054
Fleurier, gare
16:23
Fleurier, Grand-Rue
16:24
Fleurier, collège régional
16:25
St-Sulpice NE, La Foule
16:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
16:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
16:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
16:33
Les Verrières, Vy-Perroud
16:34
Les Verrières, gare
16:35
Les Verrières, Croix-Blanche
16:36
Les Verrières, Meudon
16:37
Les Verrières, douane
16:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
16:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
16:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Le Havre
07:18
Bréauté-Beuzeville
07:34
Yvetot
07:59
Rouen Rive Droite
09:15
Paris-St-Lazare
10 h 23 min
6 corresp.
25 arrêts
Intercités 3106
Paris Auber
09:36
Paris Châtelet les Halles
09:38
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82008
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:59
Ambérieu
13:12
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:00
Bellegarde (Ain)
14:28
Genève
 
Train 96510
Genève
14:59
Coppet
15:05
Nyon
15:09
Gland
15:15
Rolle
15:19
Allaman
15:26
Morges
15:31
Renens VD
 
TER 3125
Renens VD
16:10
Bussigny
16:13
Vufflens-la-Ville
16:17
Cossonay-Penthalaz
16:24
La Sarraz
16:28
Arnex
16:33
Croy-Romainmôtier
16:35
Bretonnières
16:43
Le Day
16:48
Vallorbe
 
Transilien 2
Vallorbe
17:01
Labergement-Ste-Marie
17:15
Frasne
17:25
Pontarlier (F)
 
Train 96456
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:34
Yvetot
08:59
Rouen Rive Droite
10:10
Paris-St-Lazare
10 h 51 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3108
Paris-Gare de Lyon
14:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:28
Genève
 
TGV 9269
Genève
16:42
Morges
17:07
Yverdon-les-Bains
17:25
Neuchâtel
 
Train 531
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:34
Yvetot
10:59
Rouen Rive Droite
12:10
Paris-St-Lazare
9 h 34 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3112
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:39
Mouchard
 
Train 95842
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Le Havre
14:18
Bréauté-Beuzeville
14:34
Yvetot
14:59
Rouen Rive Droite
16:10
Paris-St-Lazare
7 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3120
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:58
Dole Ville
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Havre - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée