Horaires de train Le Havre - Sedan le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Havre Sedan le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Havre
05:45
Bréauté-Beuzeville
05:59
Yvetot
06:26
Rouen-Rive-Droite
07:38
Paris-St-Lazare
7 h 42 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3100
Haussmann-St-Lazare
08:12
Magenta
 
RER 116143
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
10:32
Bazancourt
10:45
Rethel
11:11
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-Sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
TER 838207
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:17
Massy-Palaiseau
7 h 37 min
4 corresp.
26 arrêts
TGV 5316
Massy-Palaiseau
10:44
Longjumeau
10:46
Chilly-Mazarin
10:49
Gravigny-Balizy
10:53
Petit-Vaux
10:56
Savigny-Sur-Orge
10:59
Juvisy
 
RER 142694
Juvisy
11:34
Vigneux-Sur-Seine
11:39
Villeneuve-St-Georges
11:42
Villeneuve-Triage
11:46
Creteil-Pompadour
11:49
Le Vert-De-Maisons
11:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
11:59
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128330
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:13
Lumes-Halte
15:18
Nouvion-Sur-Meuse
15:22
Vrigne-Meuse
15:26
Donchery
15:30
Sedan
 
TER 838435
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
15 h 43 min
3 corresp.
24 arrêts
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:50
Belleville-Sur-Saône
15:04
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-Sur-Saône
15:49
Chagny
16:00
Beaune
16:19
Dijon-Ville
 
TER 17810
Dijon-Ville
18:08
Dijon-Porte-Neuve
18:23
Is-Sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:21
Chaumont
19:46
Joinville
20:05
St-Dizier
20:26
Vitry-Le-François
20:48
Châlons-En-Champagne
21:08
Mourmelon-Le-Petit
21:29
Reims
 
TER 839831
Reims
22:40
Rethel
23:22
Charleville-Mézières
23:36
Sedan
 
TGV 2765
Le Havre
08:40
Rouen-Rive-Droite
15 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 5316
Rouen-Rive-Droite
12:37
Montérolier-Buchy
12:48
Serqueux
13:00
Abancourt
13:13
Poix-De-Picardie
13:32
Amiens
 
TER 848954
Amiens
16:26
Longueau
17:29
Paris Nord
 
Intercités 2026
Paris-Est
22:17
Reims
22:40
Rethel
23:22
Charleville-Mézières
23:36
Sedan
 
TGV 2765
Le Havre
08:18
Bréauté-Beuzeville
08:32
Yvetot
08:59
Rouen-Rive-Droite
10:15
Paris-St-Lazare
7 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3108
Haussmann-St-Lazare
10:54
Magenta
 
RER 119157
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:13
Lumes-Halte
15:18
Nouvion-Sur-Meuse
15:22
Vrigne-Meuse
15:26
Donchery
15:30
Sedan
 
TER 838435
Le Havre
09:18
Bréauté-Beuzeville
09:31
Yvetot
09:55
Rouen-Rive-Droite
6 h 27 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 850406
Rouen-Rive-Droite
10:22
Oissel
10:31
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:06
Mantes-La-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13114
Haussmann-St-Lazare
12:16
Magenta
 
RER 116295
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:13
Lumes-Halte
15:18
Nouvion-Sur-Meuse
15:22
Vrigne-Meuse
15:26
Donchery
15:30
Sedan
 
TER 838435
Le Havre
10:18
Bréauté-Beuzeville
10:32
Yvetot
10:59
Rouen-Rive-Droite
12:11
Paris-St-Lazare
6 h 53 min
4 corresp.
13 arrêts
Intercités 3112
Haussmann-St-Lazare
12:46
Magenta
 
RER 116311
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Charleville-Mézières
16:35
Mohon
16:39
Lumes-Halte
16:43
Nouvion-Sur-Meuse
16:47
Vrigne-Meuse
16:50
Donchery
16:55
Sedan
 
TER 838205
Le Havre
12:18
Bréauté-Beuzeville
12:32
Yvetot
12:59
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
5 h 45 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Charleville-Mézières
17:25
Mohon
17:29
Lumes-Halte
17:34
Nouvion-Sur-Meuse
17:38
Vrigne-Meuse
17:42
Donchery
17:46
Sedan
 
TER 838209
Le Havre
12:18
Bréauté-Beuzeville
12:32
Yvetot
12:59
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
6 h 45 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:54
Magenta
 
RER 119233
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:29
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
TER 840809
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
5 h 47 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:42
Magenta
 
RER 116443
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Charleville-Mézières
19:33
Mohon
19:39
Nouvion-Sur-Meuse
19:47
Sedan
 
TER 838241
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
7 h 8 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:46
Magenta
 
RER 118145
Paris-Est
19:19
Reims
19:41
Rethel
20:12
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Charleville-Mézières
20:54
Mohon
21:01
Nouvion-Sur-Meuse
21:08
Sedan
 
TER 838319
Le Havre
16:16
Bréauté-Beuzeville
16:30
Yvetot
16:57
Rouen-Rive-Droite
18:12
Paris-St-Lazare
5 h 59 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 3124
Haussmann-St-Lazare
18:42
Magenta
 
RER 116581
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
20:52
Bazancourt
21:04
Rethel
21:11
Amagne-Lucquy
21:25
Poix-Terron
21:41
Charleville-Mézières
21:45
Mohon
21:52
Nouvion-Sur-Meuse
21:59
Sedan
 
TER 840529
Le Havre
16:16
Bréauté-Beuzeville
16:30
Yvetot
16:57
Rouen-Rive-Droite
18:12
Paris-St-Lazare
6 h 8 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3124
Haussmann-St-Lazare
18:42
Magenta
 
RER 116581
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:02
Bazancourt
21:14
Rethel
21:20
Amagne-Lucquy
21:34
Poix-Terron
21:51
Charleville-Mézières
21:55
Mohon
22:01
Nouvion-Sur-Meuse
22:08
Sedan
 
TER 838321
Le Havre
18:18
Bréauté-Beuzeville
18:32
Yvetot
18:59
Rouen-Rive-Droite
20:11
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3130
Haussmann-St-Lazare
20:42
Magenta
 
RER 116677
Paris-Est
22:17
Reims
22:40
Rethel
23:22
Charleville-Mézières
23:36
Sedan
 
TGV 2765
Le Havre
08:45
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:17
Massy-Palaiseau
10 h 55 min
4 corresp.
46 arrêts
TGV 5316
Massy-Palaiseau
10:43
Massy-Verrières
10:46
Chemin-D'antony
10:50
Rungis-La-Fraternelle
10:53
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
10:57
Orly-Ville
10:59
Les Saules
11:03
Choisy-Le-Roi
11:06
Les Ardoines
11:09
Vitry-Sur-Seine
11:11
Ivry-Sur-Seine
11:15
Bibl-F-Mitterrand
11:18
Paris-Auster.(Rer C )
11:22
St-Michel-Notre-Dame
11:25
Musée-D'orsay
11:28
Invalides
11:33
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
11:36
Av.kennedy-Radio-France
11:37
Boulainvilliers.
11:40
Avenue-Henri-Martin
11:41
Avenue-Foch
11:44
Neuilly-Maillot-Congrès
11:47
Péreire-Levallois
11:51
Porte-De-Clichy
11:54
St-Ouen
11:57
Les Grésillons
12:00
Gennevilliers
12:03
Epinay-Sur-Seine
12:06
St-Gratien
12:09
Ermont-Eaubonne
 
RER 142592
Ermont-Eaubonne
12:45
Ch.de-Courses-D'enghien
12:48
Enghien-Les-Bains
12:50
La Barre-Ormesson
12:52
Epinay-Villetaneuse
12:56
St-Denis
13:02
Gare-Du-Nord (Surface)
 
Transilien 124648
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:33
Bazancourt
17:45
Rethel
17:51
Amagne-Lucquy
18:05
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:29
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:48
Sedan
 
TER 840809
Le Havre
09:30
Bréauté-Beuzeville
09:44
Yvetot
10:11
Rouen-Rive-Droite
10:21
Oissel
10:30
Val-De-Reuil
10:41
Gaillon-Aubevoye
10:51
Vernon-Giverny
11:06
Mantes-La-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
6 h 20 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 3110
Haussmann-St-Lazare
12:16
Magenta
 
RER 116295
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:28
Rethel
14:34
Amagne-Lucquy
14:48
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Charleville-Mézières
15:09
Mohon
15:15
Lumes-Halte
15:20
Nouvion-Sur-Meuse
15:25
Vrigne-Meuse
15:29
Donchery
15:34
Sedan
 
TER 838243
Le Havre
12:18
Bréauté-Beuzeville
12:32
Yvetot
12:59
Rouen-Rive-Droite
14:12
Paris-St-Lazare
6 h 47 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3116
Haussmann-St-Lazare
14:46
Magenta
 
RER 116375
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:33
Bazancourt
17:45
Rethel
17:51
Amagne-Lucquy
18:05
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:29
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-Sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:48
Sedan
 
TER 840809
Le Havre
14:16
Bréauté-Beuzeville
14:30
Yvetot
14:57
Rouen-Rive-Droite
16:10
Paris-St-Lazare
6 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3120
Haussmann-St-Lazare
16:49
Magenta
 
RER 118571
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:25
Charleville-Mézières
20:40
Sedan
 
TGV 2751

Modifier votre trajet