Horaires de train Le Mans - Bayeux le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Bayeux le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
07:31
Montbizot
07:39
Vivoin-Beaumont
08:02
Alençon
08:15
Sées
08:23
Surdon
08:33
Argentan
08:53
St-Pierre-Sur-Dives
09:00
Mézidon-Canon
09:16
Caen
4 h 6 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 857103
Caen
11:18
Bayeux
 
TER 852211
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
2 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13030
Caen
12:51
Bretteville-Norrey
12:56
Audrieu
13:03
Bayeux
 
TER 852775
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:51
Argentan
15:11
St-Pierre-Sur-Dives
15:17
Mézidon-Canon
15:33
Caen
2 h 51 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 857115
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852779
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:35
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:15
Caen
2 h 38 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 857249
Caen
17:45
Bretteville-Norrey
17:51
Audrieu
17:57
Bayeux
 
TER 852785
Le Mans
16:35
Neuville-Sur-Sarthe
16:42
La Guierche
16:47
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:16
Alençon
17:29
Sées
17:36
Surdon
17:46
Argentan
18:00
Couliboeuf
18:09
St-Pierre-Sur-Dives
18:16
Mézidon-Canon
18:31
Caen
2 h 43 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 857251
Caen
18:55
Bretteville-Norrey
19:00
Audrieu
19:07
Bayeux
 
TER 852743
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
2 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13032
Caen
20:19
Bayeux
 
Intercités 3317
Le Mans
18:41
La Guierche
18:51
Vivoin-Beaumont
19:13
Alençon
19:26
Sées
19:33
Surdon
19:43
Argentan
20:04
St-Pierre-Sur-Dives
20:11
Mézidon-Canon
20:26
Caen
2 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 853617
Caen
21:17
Bayeux
 
Intercités 3319
Le Mans
19:53
Montbizot
20:01
Vivoin-Beaumont
20:23
Alençon
20:36
Sées
20:43
Surdon
20:53
Argentan
21:14
St-Pierre-Sur-Dives
21:21
Mézidon-Canon
21:35
Caen
3 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 853623
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Le Mans
07:46
Neuville-Sur-Sarthe
07:52
La Guierche
07:57
Montbizot
08:02
Teillé (Sarthe)
08:08
Vivoin-Beaumont
08:17
La Hutte-Coulombiers
08:31
Alençon
08:43
Sées
08:51
Surdon
09:00
Argentan
09:21
St-Pierre-Sur-Dives
09:28
Mézidon-Canon
09:43
Caen
2 h 43 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 857133
Caen
10:18
Bayeux
 
TER 852209
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:35
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
3 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13030
Caen
13:27
Bayeux
 
TER 852811
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:42
La Guierche
13:47
Montbizot
13:52
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:22
Alençon
14:35
Sées
14:42
Surdon
14:52
Argentan
15:13
St-Pierre-Sur-Dives
15:20
Mézidon-Canon
15:35
Caen
2 h 58 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 857135
Caen
16:10
Bretteville-Norrey
16:16
Audrieu
16:22
Bayeux
 
TER 852779
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
2 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 13032
Caen
20:18
Bayeux
 
TER 852229
Le Mans
18:43
Montbizot
18:52
Vivoin-Beaumont
19:14
Alençon
19:27
Sées
19:34
Surdon
19:44
Argentan
20:05
St-Pierre-Sur-Dives
20:12
Mézidon-Canon
20:26
Caen
2 h 55 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 853615
Caen
21:19
Bayeux
 
Intercités 3321
Le Mans
10:42
Montbizot
10:50
Vivoin-Beaumont
11:11
Alençon
11:24
Sées
11:31
Surdon
11:41
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:08
Mézidon-Canon
12:23
Caen
3 h 4 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 857239
Caen
13:27
Bayeux
 
TER 852811
Le Mans
11:51
Connerré-Beillé
12:02
La Ferté-Bernard
12:15
Nogent-Le-Rotrou
12:29
La Loupe
12:39
Courville-Sur-Eure
12:52
Chartres
13:03
Maintenon
13:10
Epernon
13:19
Rambouillet
13:41
Versailles-Chantiers
5 h 35 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 16766
Versailles-Chantiers
14:00
Chaville-Rive-Droite
14:03
Sèvres-Ville-D'avray
14:06
St-Cloud
 
Transilien 165318
St-Cloud
14:19
La Défense
14:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134634
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:56
Caen
17:13
Bayeux
 
Intercités 3329
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon Rer
14:17
Châtelet-Les-Halles
14:19
Auber
14:23
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:27
Grande-Arche-La Défense
14:30
Nanterre-Préf.
14:34
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481485
Houilles-Carrières/s.
15:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130812
Paris-St-Lazare
18:03
Caen
18:19
Bayeux
 
Intercités 3313
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 54 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8868
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Magenta
15:13
Haussmann-St-Lazare
 
RER 118488
Paris-St-Lazare
18:03
Caen
18:19
Bayeux
 
Intercités 3313
Le Mans
21:05
Alençon
21:17
Sées
21:31
Argentan
22:06
Caen
2 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 13036
Caen
23:05
Bayeux
 
Intercités 3323
Le Mans
22:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 23 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 8930
Paris-Gare-De-Lyon Rer
23:11
Châtelet-Les-Halles
23:13
Auber
23:17
Ch.-De-Gaulle-Etoile
23:21
Grande-Arche-La Défense
23:24
Nanterre-Préf.
23:28
Houilles-Carrières/s.
 
RER 480660
Houilles-Carrières/s.
23:44
Nanterre-Université
23:47
La Garenne-Colombes
23:49
Les Vallées
23:52
Bécon-Les-Bruyères
23:54
Asnières
23:56
Clichy-Levallois
23:59
Pont-Cardinet
00:02
Paris-St-Lazare
 
Transilien 135882
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:48
Bayeux
 
Intercités 3325
Le Mans
22:21
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 23 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8930
Gare-De-Lyon-Rer-D
23:18
Châtelet-Les-Halles
23:21
Gare-Du-Nord
 
RER 129037
Magenta
23:47
Haussmann-St-Lazare
 
RER 116770
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:48
Bayeux
 
Intercités 3325
Le Mans
06:31
Montbizot
06:41
Vivoin-Beaumont
07:00
Alençon
07:12
Sées
07:20
Surdon
07:29
Argentan
07:49
St-Pierre-Sur-Dives
07:55
Mézidon-Canon
08:10
Caen
2 h 39 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 857101
Caen
08:39
Bretteville-Norrey
08:45
Audrieu
08:51
Bayeux
 
TER 852715

Modifier votre trajet