Horaires de train Le Mans - Blois le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Blois le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
06:39
Ecommoy
06:56
Château-du-Loir
07:06
St-Paterne
07:13
Neuillé-Pont-Pierre
07:20
St-Antoine-du-Rocher
07:28
La Membrolle-sur-Choisille
07:38
Tours
2 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 57001
Tours
08:10
St-Pierre-des-Corps
08:22
Amboise
08:32
Onzain-Chaumont sur Loire
08:40
Blois-Chambord
 
Train 16808
Le Mans
08:53
Sablé
09:14
Angers-St-Laud
2 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8807
Angers-St-Laud
10:23
Saumur-Rive-Droite
10:56
St-Pierre-des-Corps
11:09
Amboise
11:24
Blois-Chambord
 
Train 60004
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:48
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
1 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13021
Tours
12:10
St-Pierre-des-Corps
12:21
Amboise
12:31
Onzain-Chaumont sur Loire
12:40
Blois-Chambord
 
Train 16816
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
1 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 57087
Tours
14:10
St-Pierre-des-Corps
14:21
Amboise
14:31
Onzain-Chaumont sur Loire
14:39
Blois-Chambord
 
Train 16820
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
1 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13023
Tours
16:10
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:39
Blois-Chambord
 
Train 16824
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
2 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 57011
Tours
18:10
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Blois-Chambord
 
Train 16828
Le Mans
20:14
Sablé
20:34
Angers-St-Laud
2 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8179
Angers-St-Laud
21:23
Saumur-Rive-Droite
21:56
St-Pierre-des-Corps
22:08
Amboise
22:23
Blois-Chambord
 
Train 60014

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée