Horaires de train Le Mans - Bordeaux le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Bordeaux le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
08:22
Massy-TGV
5 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5252
Massy-TGV
10:05
St-Pierre-des-Corps
10:45
Poitiers
11:38
Angoulême
12:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5201
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
4 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:28
Angoulême
12:10
Libourne
12:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8407
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
3 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Le Mans
11:26
Sablé
11:47
Angers-St-Laud
6 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 57367
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
16:40
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
3 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:28
Angoulême
18:10
Libourne
18:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8433
Le Mans
15:23
Angers-St-Laud
5 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8121
Angers-St-Laud
15:58
Saumur-Rive-Droite
16:28
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5328
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:29
Angoulême
20:10
Libourne
20:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8437
Le Mans
16:52
Massy-TGV
4 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5460
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:38
Angoulême
20:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5223
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
4 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 57011
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:23
Futuroscope
 
Train 63045
Futuroscope
20:37
Angoulême
21:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8441
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
3 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 57211
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:38
Angoulême
22:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée