Horaires de train Le Mans - Châlons en Champagne le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Châlons en Champagne le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
5 h 10 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8052
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
4 h 29 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
3 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8618
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
3 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8718
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
3 h 35 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8620
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
3 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8832
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
3 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8834
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
3 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-Désperey
19:04
Reims
19:19
Prunay
19:23
Val-de-Vesle
19:28
Sept-Saulx
19:33
Mourmelon-le-Petit
19:48
Châlons-en-Champagne
 
Train 39851
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
3 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8068
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
3 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8016
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
4 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8088
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137
Le Mans
21:19
Paris-Montparnasse
11 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8950
Paris-Est
00:51
Meaux
01:06
Trilport
01:16
Changis-Saint-Jean
01:31
La Ferté-sous-Jouarre
01:50
Nanteuil-Saacy
02:08
Nogent-l'Artaud-Charly
02:16
Chézy-sur-Marne
02:25
Château-Thierry
 
Bus/Autocar 91302
Château-Thierry
07:07
Dormans
07:19
Epernay
 
Train 38501
Epernay
07:49
Châlons-en-Champagne
 
Train 39905

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée