Horaires de train Le Mans - Compiègne le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Compiègne le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 7 min
1 corresp.
TGV 8052
Paris Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 33 min
1 corresp.
TGV 8864
Paris Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Le Mans
09:43
Connerré-Beillé
09:55
La Ferté-Bernard
10:16
Nogent-Le-Rotrou
10:30
La Loupe
10:40
Courville-Sur-Eure
10:52
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 28 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 16762
Paris Nord
13:08
Orry-La-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
13:24
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Ste-Marie
13:47
Le Meux-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
TER 847869
Le Mans
10:22
Massy-Tgv
4 h 23 min
3 corresp.
23 arrêts
TGV 5478
Massy-Palaiseau
11:13
Massy-Verrières
11:16
Chemin-D'antony
11:20
Rungis-La-Fraternelle
11:23
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
11:27
Orly-Ville
11:29
Les Saules
11:33
Choisy-Le-Roi
11:36
Les Ardoines
11:39
Vitry-Sur-Seine
11:41
Ivry-Sur-Seine
11:45
Bibl-F-Mitterrand
11:48
Paris-Auster.(Rer C )
11:51
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 142596
St-Michel
12:11
Châtelet-Les-Halles
12:14
Gare-Du-Nord
 
RER 484651
Paris Nord
13:08
Orry-La-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
13:24
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Ste-Marie
13:47
Le Meux-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
TER 847869
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 33 min
1 corresp.
TGV 8142
Paris Nord
14:58
Compiègne
 
Intercités 2319
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8004
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 33 min
1 corresp.
TGV 8120
Paris Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 25 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 8878
Paris Nord
18:56
Orry-La-Ville-Coye
19:02
Chantilly-Gouvieux
19:11
Creil
19:15
Villers-St-Paul
19:19
Rieux-Angicourt
19:25
Pont-Ste-Maxence
19:31
Chevrières
19:35
Longueil-Ste-Marie
19:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
19:44
Jaux
19:50
Compiègne
 
TER 847883
Le Mans
17:17
Rennes
4 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5372
Rennes
19:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8730
Paris Nord
19:58
Orry-La-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:12
Creil
20:16
Villers-St-Paul
20:20
Rieux-Angicourt
20:26
Pont-Ste-Maxence
20:32
Chevrières
20:35
Longueil-Ste-Marie
20:39
Le Meux-Croix-St-Ouen
20:43
Jaux
20:49
Compiègne
 
TER 847887
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 0 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 8062
Paris Nord
22:08
Orry-La-Ville-Coye
22:14
Chantilly-Gouvieux
22:22
Creil
22:26
Villers-St-Paul
22:31
Rieux-Angicourt
22:37
Pont-Ste-Maxence
22:51
Compiègne
 
TER 847835
Le Mans
19:50
Connerré-Beillé
20:02
La Ferté-Bernard
20:16
Nogent-Le-Rotrou
20:30
La Loupe
20:40
Courville-Sur-Eure
20:52
Chartres
21:03
Maintenon
21:10
Epernon
21:20
Rambouillet
21:41
Versailles-Chantiers
21:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 51 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 16782
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:27
Compiègne
 
TER 847935
Le Mans
09:43
Connerré-Beillé
09:55
La Ferté-Bernard
10:16
Nogent-Le-Rotrou
10:30
La Loupe
10:40
Courville-Sur-Eure
10:52
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 58 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 16762
Paris Nord
13:05
Creil
13:14
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
TER 847915
Le Mans
10:22
Massy-Tgv
3 h 53 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 5270
Massy-Palaiseau
11:13
Massy-Verrières
11:16
Chemin-D'antony
11:20
Rungis-La-Fraternelle
11:23
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
11:27
Orly-Ville
11:29
Les Saules
11:33
Choisy-Le-Roi
11:36
Les Ardoines
11:39
Vitry-Sur-Seine
11:41
Ivry-Sur-Seine
11:45
Bibl-F-Mitterrand
11:48
Paris-Auster.(Rer C )
11:51
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 142596
St-Michel
12:02
Châtelet-Les-Halles
12:05
Gare-Du-Nord
 
RER 484576
Paris Nord
13:05
Creil
13:14
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
TER 847915
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8004
Paris Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
TER 847921
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 33 min
1 corresp.
TGV 8876
Paris Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 1 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8122
Paris Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:26
Compiègne
 
Intercités 2327
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 7 min
1 corresp.
TGV 8060
Paris Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 7 min
1 corresp.
TGV 8062
Paris Nord
20:58
Compiègne
 
Intercités 2333
Le Mans
21:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 2 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8884
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:27
Compiègne
 
TER 847935
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:30
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:03
Maintenon
05:10
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 48 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 16750
Paris Nord
07:05
Creil
07:14
Pont-Ste-Maxence
07:26
Compiègne
 
TER 847903

Modifier votre trajet