Horaires de train Le Mans - Dunkerque le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Dunkerque le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:30
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:03
Maintenon
05:10
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16750
Gare-De-Lyon-Rer-D
06:54
Châtelet-Les-Halles
06:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126701
Paris Nord
08:45
Lille Europe
09:23
Dunkerque
 
TGV 7511
Le Mans
07:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8860
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:09
Châtelet-Les-Halles
08:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126707
Paris Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul (Nord)
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:06
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:20
Dunkerque
 
TER 844909
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Lille Europe
5 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5252
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:55
Cassel
13:01
Arnèke
13:06
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:19
Dunkerque
 
TER 844911
Le Mans
09:18
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8890
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:03
Châtelet-Les-Halles
10:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128327
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:55
Cassel
13:01
Arnèke
13:06
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:19
Dunkerque
 
TER 844911
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8052
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:54
Châtelet-Les-Halles
10:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126723
Paris Nord
12:45
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 27 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 8864
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:36
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque Branche
14:52
Dunkerque
 
TER 844917
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8864
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:54
Châtelet-Les-Halles
11:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126725
Paris Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
6 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5330
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:28
Tgv Haute-Picardie
13:58
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844919
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8868
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:12
Châtelet-Les-Halles
14:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127477
Paris Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
 
TGV 7369
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:20
Dunkerque
 
TER 844921
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
3 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5278
Lille Europe
17:23
Dunkerque
 
TER 67557
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8084
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126733
Paris Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Le Mans
15:23
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8872
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:12
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127493
Paris Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7373
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:33
St-Pierre-Des-Corps
6 h 44 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:45
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:32
Nieppe
20:38
Bailleul (Nord)
20:50
Hazebrouck
20:56
Cassel
21:02
Arnèke
21:07
Esquelbecq
21:14
Bergues
21:20
Dunkerque
 
TER 844935
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8876
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126515
Paris Nord
18:51
Lille Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8922
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:12
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127509
Paris Nord
19:57
Arras
20:11
Lens
20:24
Béthune
20:45
Hazebrouck
21:07
Dunkerque
 
TGV 7385
Le Mans
17:22
Massy-Tgv
4 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5312
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:45
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:32
Nieppe
20:38
Bailleul (Nord)
20:50
Hazebrouck
20:56
Cassel
21:02
Arnèke
21:07
Esquelbecq
21:14
Bergues
21:20
Dunkerque
 
TER 844935
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:30
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:03
Maintenon
05:09
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 16750
Gare-De-Lyon-Rer-D
06:54
Châtelet-Les-Halles
06:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126701
Paris Nord
08:45
Lille Europe
09:23
Dunkerque
 
TGV 7511
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Lille Europe
5 h 46 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5252
Lille Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul (Nord)
12:48
Hazebrouck
12:55
Cassel
13:01
Arnèke
13:06
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:19
Dunkerque
 
TER 844911

Modifier votre trajet