Horaires de train Le Mans - Dunkerque le 31 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Dunkerque le Vendredi 31/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
4 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8052
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:31
Nieppe
10:37
Bailleul
10:48
Hazebrouck
10:55
Cassel
11:01
Arnèke
11:07
Esquelbecq
11:14
Bergues
11:23
Dunkerque
 
Train 44909
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
4 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8712
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:23
Dunkerque
 
Train 44911
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
4 h 03 min
2 corresp.
TGV 8060
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Europe
13:29
Dunkerque
 
Train 44507
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
4 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8618
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:37
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:55
Dunkerque
 
Train 44917
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
4 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8618
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:05
Dunkerque
 
TGV 7365
Le Mans
12:25
Massy-TGV
13:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
5 h 22 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5270
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque-Branche
16:55
Dunkerque
 
Train 44919
Le Mans
13:04
Paris-Montparnasse
5 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8620
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Lille-Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:23
Dunkerque
 
Train 44921
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
4 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8006
Paris-Nord
16:46
Arras
17:01
Lens (F)
17:16
Béthune
17:41
Hazebrouck
18:07
Dunkerque
 
TGV 7371
Le Mans
15:38
Paris-Montparnasse
3 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8832
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:29
Dunkerque
 
TGV 7567
Le Mans
16:38
Paris-Montparnasse
3 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8836
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:29
Dunkerque
 
TGV 7269
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
4 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 8068
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:49
Armentières
19:54
Nieppe
19:57
Steenwerck
20:02
Bailleul
20:15
Hazebrouck
20:24
Cassel
20:29
Arnèke
20:35
Esquelbecq
20:41
Bergues
20:47
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
4 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8068
Paris-Nord
19:36
Arras
19:51
Lens (F)
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:58
Dunkerque
 
TGV 7385
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
4 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8016
Paris-Nord
20:50
Arras
21:05
Lens (F)
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:05
Dunkerque
 
TGV 7393
Le Mans
18:22
Massy-TGV
4 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5346
Massy-TGV
19:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:33
Arras
 
TGV 5266
Arras
21:05
Lens (F)
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:05
Dunkerque
 
TGV 7393
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
4 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8028
Paris-Nord
21:50
Arras
22:05
Lens (F)
22:18
Béthune
22:41
Hazebrouck
23:05
Dunkerque
 
TGV 7395

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée