Horaires de train Le Mans - Grenoble le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Grenoble le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
09:25
Massy-Tgv
11:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 5 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5320
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
TER 17617
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8052
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 5 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5330
Lyon-Part-Dieu
14:33
La Verpillière
14:42
Bourgoin-Jallieu
14:52
La Tour-Du-Pin
15:22
Voiron
15:38
Grenoble
 
TER 17621
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
15:14
Creusot - Tgv (Le)
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:51
La Tour-Du-Pin
17:21
Voiron
17:37
Grenoble
 
TER 17625
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 20 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8868
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Le Mans
15:25
Massy-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5324
Lyon-Part-Dieu
18:32
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:51
La Tour-Du-Pin
19:22
Voiron
19:37
Grenoble
 
TER 17633
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 16 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8876
Paris-Gare-De-Lyon
19:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:41
Grenoble
 
TGV 6923
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
5 h 5 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5480
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:42
Bourgoin-Jallieu
19:52
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:38
Grenoble
 
TER 17637
Le Mans
17:25
Massy-Tgv
17:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
5 h 5 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5256
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:34
La Verpillière
20:42
Bourgoin-Jallieu
20:52
La Tour-Du-Pin
21:22
Voiron
21:38
Grenoble
 
TER 17641
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8060
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:41
Grenoble
 
TGV 6927
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 55 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8062
Paris-Gare-De-Lyon
22:43
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
23:46
Grenoble
 
TGV 6929
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:30
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:03
Maintenon
05:10
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 3 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 16750
Paris-Gare-De-Lyon
08:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
09:41
Grenoble
 
TGV 6901
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8072
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:42
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:37
Grenoble
 
TER 17615
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8080
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:41
Grenoble
 
TGV 6911
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8864
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:32
La Verpillière
13:42
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8864
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Le Mans
11:25
Massy-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
4 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5330
Lyon-Part-Dieu
14:03
La Verpillière
14:12
Bourgoin-Jallieu
14:22
La Tour-Du-Pin
14:53
Voiron
15:08
Grenoble
 
TER 17695
Le Mans
15:23
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 10 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8872
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:32
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:51
La Tour-Du-Pin
19:22
Voiron
19:37
Grenoble
 
TER 17633
Le Mans
15:23
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8872
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921

Modifier votre trajet