Horaires de train Le Mans - La Rochelle le 23 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans La Rochelle le lundi 23 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:29
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:02
Maintenon
05:09
Epernon
05:18
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 50 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 16750
Paris-Montparnasse 1-2
07:10
St-Pierre-Des-Corps
07:41
Poitiers
 
TGV 8401
Poitiers
08:12
Lusignan
08:21
Pamproux
08:31
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
08:38
La Crèche
08:49
Niort
09:02
Mauzé
09:10
Surgères
09:28
La Rochelle-Ville
 
TER 863447
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:29
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:02
Maintenon
05:09
Epernon
05:18
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
6 h 32 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 16750
Paris-Montparnasse 1-2
08:48
Poitiers
09:30
Niort
09:50
Surgères
10:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8371
Le Mans
06:11
Sablé-Sur-Sarthe
06:32
Angers-St-Laud
06:58
Ancenis
07:16
Nantes
5 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 857301
Nantes
09:08
La Roche-Sur-Yon
09:50
Luçon
11:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3831
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8790
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:36
Niort
11:56
Surgères
12:17
La Rochelle-Ville
 
TGV 8375
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 30 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8058
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:59
Lusignan
13:04
Rouillé
13:10
Pamproux
13:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:27
La Crèche
13:36
Niort
13:48
Mauzé
13:57
Surgères
14:06
Aigrefeuille-Le-Thou
14:12
La-Jarrie
14:21
La Rochelle-Ville
 
TER 863453
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
4 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8813
Nantes
13:09
La Roche-Sur-Yon
13:51
Luçon
15:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3833
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8064
Paris-Montparnasse 1-2
13:54
Poitiers
14:36
Niort
14:56
Surgères
15:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8377
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
4 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 857210
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:05
Lusignan
16:20
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:34
Niort
16:47
Mauzé
16:56
Surgères
17:14
La Rochelle-Ville
 
TER 863455
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
16:54
Poitiers
17:36
Niort
17:56
Surgères
18:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8383
Le Mans
15:17
Angers-St-Laud
15:54
Nantes
4 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5225
Nantes
17:08
La Roche-Sur-Yon
17:50
Luçon
19:01
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:41
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
5 h 02 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:53
Maillé
16:57
Port-De-Piles
17:09
Chatellerault
17:21
Futuroscope
17:28
Poitiers
 
TER 863041
Poitiers
18:22
Lusignan
18:30
Rouillé
18:37
Pamproux
18:45
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:53
La Crèche
19:03
Niort
19:16
Mauzé
19:24
Surgères
19:42
La Rochelle-Ville
 
TER 863463
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8834
Paris-Montparnasse 1-2
19:17
Niort
19:53
La Rochelle-Ville
 
TGV 8387
Le Mans
16:22
Massy-Tgv
5 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5460
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:37
Lusignan
19:51
Pamproux
20:01
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:15
Niort
20:27
Mauzé
20:36
Surgères
20:54
La Rochelle-Ville
 
TER 863465
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8140
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:36
Niort
20:56
Surgères
21:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391
Le Mans
17:04
Ecommoy
17:22
Château-Du-Loir
17:53
Tours
4 h 26 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 857021
Tours
18:33
Monts (Indre-Et-Loire)
18:39
Villeperdue
18:47
Ste-Maure-Noyant
18:53
Maillé
18:58
Port-De-Piles
19:09
Chatellerault
19:21
Futuroscope
19:28
Poitiers
 
TER 863045
Poitiers
20:17
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:36
Niort
20:56
Surgères
21:16
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
4 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8833
Nantes
20:08
La Roche-Sur-Yon
20:50
Luçon
22:01
La Rochelle-Ville
 
TER 859803
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8016
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Poitiers
21:30
Niort
21:50
Surgères
22:10
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet