Horaires de train Le Mans - La Rochelle le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans La Rochelle le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
06:36
Sablé
06:58
Angers-St-Laud
07:27
Ancenis
07:51
Nantes-Orléans
4 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 57319
Nantes-Orléans
09:05
La Roche-sur-Yon
09:46
Luçon
10:55
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3831
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
5 h 56 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:31
Poitiers
 
TGV 8407
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:49
Niort
13:16
Surgères
13:35
La Rochelle-Ville
 
TGV 8373
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
3 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
13:12
Lusignan
13:21
Pamproux
13:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
13:42
La Crèche
13:54
Niort
14:07
Mauzé
14:16
Surgères
14:27
Aigrefeuille-le-Thou
14:42
La Rochelle-Ville
 
Train 63403
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
6 h 01 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 57087
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:23
Cognac
17:42
Saintes
17:55
St-Savinien-sur-Charente
18:02
Bords
18:10
Tonnay-Charente
18:16
Rochefort
18:29
Chatelaillon
18:41
La Rochelle-Ville
 
Train 64600
Le Mans
15:25
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
5 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8121
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:33
Luçon
19:46
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3837
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
4 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 57011
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:24
Futuroscope
19:32
Poitiers
 
Train 63045
Poitiers
20:34
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:54
Niort
21:34
La Rochelle-Ville
 
TGV 8391
Le Mans
17:26
Sablé
17:50
Angers-St-Laud
18:13
Ancenis
18:38
Nantes-Orléans
4 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 57371
Nantes-Orléans
19:49
La Roche-sur-Yon
20:30
Luçon
21:40
La Rochelle-Ville
 
Train 59803
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
3 h 53 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 57211
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:46
Niort
22:08
Surgères
22:30
La Rochelle-Ville
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée