Horaires de train Le Mans - Le Puy en Velay le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Le Puy en Velay le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 55 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
6 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
15:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6684
Saint-Etienne-Châteaucreux
15:56
St-Etienne-Carnot
16:02
Saint-Etienne-Bellevue
16:10
Firminy
16:20
Aurec
16:29
Bas Monistrol
16:49
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-en-Velay
 
Train 89960
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
8 h 11 min
4 corresp.
24 arrêts
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:28
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
Train 16840
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:45
La Pardieu
17:09
Issoire
17:22
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:27
Arvant
17:37
Brioude
17:55
St-Georges-d'Aurac
 
Train 73995
St-Georges-d'Aurac
18:12
St-Georges-d'Aurac Bourg
18:19
Ste-Eugénie de Villeneuve
18:23
Fix-Saint-Geneys
18:33
Lanthenas
18:35
Borne (F)
18:47
Le Puy-en-Velay Hôpital Roux
18:48
Le Puy-en-Velay Lafayette
18:54
Le Puy-en-Velay
 
Bus/Autocar 31345
Le Mans
13:23
Paris-Montparnasse
6 h 50 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8622
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:48
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:52
St-Etienne-Carnot
17:57
Saint-Etienne-Bellevue
18:06
Firminy
18:15
Aurec
18:27
Bas Monistrol
18:45
Retournac
18:59
Vorey
19:17
Le Puy-en-Velay
 
Train 89983
Le Mans
14:18
Paris-Montparnasse
8 h 23 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8174
Paris-Gare de Lyon
19:05
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6687
Saint-Etienne-Châteaucreux
20:13
St-Etienne-Carnot
20:16
Saint-Etienne-le-Clapier
20:20
Saint-Etienne-Bellevue
20:25
La Ricamarie
20:29
Le Chambon Feugerolles
20:33
Firminy
20:42
Aurec
20:54
Bas Monistrol
21:13
Retournac
21:27
Vorey
21:44
Le Puy-en-Velay
 
Train 89966
Le Mans
13:51
Connerré-Beillé
14:03
La Ferté-Bernard
14:16
Nogent-le-Rotrou
14:30
La Loupe
14:41
Courville-sur-Eure
14:51
Chartres
15:03
Maintenon
15:09
Epernon
15:18
Rambouillet
15:35
Versailles-Chantiers
8 h 08 min
5 corresp.
28 arrêts
Train 16770
Versailles-Chantiers
15:45
Chaville-Rive-Droite
15:48
Sèvres-Ville-d'Avray
15:52
St-Cloud
15:56
Suresnes-Mont-Valérien
15:58
Puteaux
16:01
La Défense
 
Transilien 65432
La Défense
16:08
Courbevoie
16:11
Bécon-les-Bruyères
16:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34656
Paris Auber
16:39
Paris Châtelet les Halles
16:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80432
Paris-Gare de Lyon
19:05
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6687
Saint-Etienne-Châteaucreux
20:13
St-Etienne-Carnot
20:16
Saint-Etienne-le-Clapier
20:20
Saint-Etienne-Bellevue
20:25
La Ricamarie
20:29
Le Chambon Feugerolles
20:33
Firminy
20:42
Aurec
20:54
Bas Monistrol
21:13
Retournac
21:27
Vorey
21:44
Le Puy-en-Velay
 
Train 89966
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5346
Lyon-Part-Dieu
21:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6688
Saint-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
Saint-Etienne-le-Clapier
22:07
Saint-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:16
Le Chambon Feugerolles
22:20
Firminy
22:29
Aurec
22:40
Bas Monistrol
22:58
Retournac
23:11
Vorey
23:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89968

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Le Puy en Velay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée