Horaires de train Le Mans - Lorient le 1er mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Lorient le Mercredi 01/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
07:36
Sillé-le-Guillaume
07:49
Evron
07:54
Neau
08:00
Montsurs
08:11
Laval
3 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57703
Laval
09:24
Rennes
10:36
Vannes
10:49
Auray
11:05
Lorient
 
TGV 8705
Le Mans
09:51
Laval
10:25
Rennes
3 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8053
Rennes
10:59
Messac-Guipry
11:27
Redon
11:42
Questembert
11:55
Vannes
12:08
Auray
12:22
Hennebont
12:28
Lorient
 
Train 56927
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
3 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8617
Rennes
14:21
Redon
14:48
Vannes
15:00
Auray
15:16
Lorient
 
Train 56641
Le Mans
14:23
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:54
Lorient
2 h 48 min
Direct
3 arrêts
TGV 8717
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
3 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8121
Nantes-Orléans
16:42
Savenay
16:51
Pontchâteau
16:59
Saint-Gildas-des-Bois
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:15
Lorient
 
Train 58211
Le Mans
18:22
Laval
18:58
Rennes
3 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8737
Rennes
20:22
Vannes
20:35
Auray
20:51
Lorient
 
TGV 8747
Le Mans
18:01
Sillé-le-Guillaume
18:14
Evron
18:31
Laval
18:48
Vitré
19:05
Cesson-Sevigne
19:10
Rennes
4 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 57699
Rennes
21:26
Vannes
21:49
Lorient
 
TGV 8759
Le Mans
18:00
Domfront (Sarthe)
18:04
Conlie
18:09
Crissé
18:22
Sillé-le-Guillaume
18:28
Rouessé-Vassé
18:34
Voutré
18:41
Evron
18:49
Montsurs
18:57
Louverné
19:02
Laval
4 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 57635
Laval
19:53
Rennes
 
TGV 8645
Rennes
21:26
Vannes
21:49
Lorient
 
TGV 8759
Le Mans
20:25
Laval
21:00
Rennes
3 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5385
Rennes
22:32
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:29
Lorient
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Lorient

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée