Horaires de train Le Mans - Niort le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Niort le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:30
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:03
Maintenon
05:10
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 9 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 16750
Paris-Montparnasse 1-2
07:10
St-Pierre-Des-Corps
07:40
Poitiers
 
TGV 8431
Poitiers
08:13
Lusignan
08:22
Pamproux
08:32
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
08:40
La Crèche
08:47
Niort
 
TER 863447
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:30
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:03
Maintenon
05:10
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 16750
Paris-Montparnasse 1-2
08:48
Poitiers
09:29
Niort
 
TGV 8371
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 8780
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:48
Poitiers
11:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
11:32
Niort
 
TGV 8375
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8052
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Poitiers
12:33
Lusignan
12:38
Rouillé
12:44
Pamproux
12:53
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
13:00
La Crèche
13:09
Niort
 
TER 863453
Le Mans
09:43
Connerré-Beillé
09:55
La Ferté-Bernard
10:16
Nogent-Le-Rotrou
10:30
La Loupe
10:40
Courville-Sur-Eure
10:52
Chartres
11:03
Maintenon
11:10
Epernon
11:19
Rambouillet
11:41
Versailles-Chantiers
11:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 1 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 16762
Paris-Montparnasse 1-2
13:48
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
3 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5203
Poitiers
14:29
Niort
 
TGV 8377
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
3 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 857211
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Poitiers
16:09
Lusignan
16:25
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
16:38
Niort
 
TER 863455
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8084
Paris-Montparnasse 1-2
16:48
Poitiers
17:27
Niort
 
TGV 8383
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
4 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:52
Maillé
16:56
Port-De-Piles
17:02
Dangé
17:11
Chatellerault
17:23
Futuroscope
17:30
Poitiers
 
TER 863041
Poitiers
18:22
Lusignan
18:30
Rouillé
18:37
Pamproux
18:46
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
18:53
La Crèche
19:01
Niort
 
TER 863463
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 49 min
1 corresp.
TGV 8876
Paris-Montparnasse 1-2
19:14
Niort
 
TGV 8367
Le Mans
16:22
Massy-Tgv
4 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5460
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Poitiers
19:38
Lusignan
19:51
Pamproux
20:01
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:15
Niort
 
TER 863465
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 8 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8122
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Poitiers
20:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Le Mans
17:06
Ecommoy
17:24
Château-Du-Loir
17:54
Tours
3 h 42 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 857021
Tours
18:30
Monts (Indre-Et-Loire)
18:36
Villeperdue
18:44
Ste-Maure-Noyant
18:50
Maillé
18:55
Port-De-Piles
19:01
Dangé
19:09
Chatellerault
19:21
Futuroscope
19:28
Poitiers
 
TER 863045
Poitiers
20:19
St-Maixent (Deux-Sèvr.)
20:33
Niort
 
TGV 8391
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8016
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Poitiers
21:29
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet