Horaires de train Le Mans - Niort le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Niort le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
06:39
Sablé
07:03
Angers-St-Laud
07:33
Ancenis
07:50
Nantes-Orléans
6 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 57319
Nantes-Orléans
09:05
La Roche-sur-Yon
09:46
Luçon
10:55
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3831
La Rochelle-Ville
11:57
Surgères
12:19
Niort
 
TGV 8380
Le Mans
07:48
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
5 h 03 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:31
Poitiers
 
TGV 8471
Poitiers
12:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:38
Niort
 
TGV 8373
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:40
St-Pierre-des-Corps
3 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
14:38
Niort
 
TGV 8375
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:08
Nantes-Orléans
6 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8813
Nantes-Orléans
13:04
La Roche-sur-Yon
13:46
Luçon
14:56
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3835
La Rochelle-Ville
16:54
Surgères
17:17
Niort
 
TGV 8384
Le Mans
11:28
Sablé
11:51
Angers-St-Laud
12:14
Ancenis
12:32
Nantes-Orléans
7 h 03 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 57367
Nantes-Orléans
14:44
Clisson
14:52
Montaigu-Vendée
14:59
L'Herbergement-les-Brouzils
15:08
Belleville-sur-vie
15:15
La Roche-sur-Yon
 
Train 58867
La Roche-sur-Yon
15:34
La Roche-sur-Yon Place Vendée
16:01
Mareuil-sur-Lay
16:12
Luçon centre
16:13
Luçon
16:31
Nalliers
16:35
Mouzeuil-St-Martin
16:47
Fontenay le Compte Pôle Santé
16:50
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57931
Fontenay-le-Comte
17:29
St-Martin-de-Fraigneau
17:35
Oulmes
17:41
Benet-Riche-Bonne
18:08
Niort
 
Bus/Autocar 57881
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
4 h 04 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 13023
Tours
16:38
Monts (Indre-et-Loire)
16:45
Villeperdue
16:53
Ste-Maure-Noyant
16:59
Maillé
17:04
Port-de-Piles
17:17
Châtellerault
17:29
Futuroscope
17:36
Poitiers
 
Train 63041
Poitiers
18:40
Niort
 
TGV 8385
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
5 h 18 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 8821
Nantes-Orléans
16:44
Clisson
16:52
Montaigu-Vendée
16:59
L'Herbergement-les-Brouzils
17:08
Belleville-sur-vie
17:15
La Roche-sur-Yon
 
Train 58871
La Roche-sur-Yon
17:34
La Roche-sur-Yon Place Vendée
18:01
Mareuil-sur-Lay
18:12
Luçon centre
18:19
Luçon
18:37
Nalliers
18:42
Mouzeuil-St-Martin
18:54
Fontenay le Compte Pôle Santé
18:57
Fontenay-le-Comte
 
Bus/Autocar 57911
Fontenay-le-Comte
19:32
St-Martin-de-Fraigneau
19:38
Oulmes
19:44
Benet-Riche-Bonne
20:08
Niort
 
Bus/Autocar 57891
Le Mans
15:58
Sablé
16:19
Angers-St-Laud
4 h 47 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 57369
Angers-St-Laud
17:24
Saumur-Rive-Droite
17:55
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14408
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5223
Poitiers
19:52
Lusignan
20:08
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:22
Niort
 
Train 63413
Le Mans
16:49
Ecommoy
17:12
Château-du-Loir
17:40
Tours
4 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 57011
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:24
Futuroscope
19:32
Poitiers
 
Train 63045
Poitiers
20:26
St-Maixent (Deux-Sèvres)
20:38
Niort
 
TGV 8391
Le Mans
18:30
Angers-St-Laud
3 h 42 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 8833
Angers-St-Laud
19:24
Saumur-Rive-Droite
19:55
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60012
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241
Poitiers
21:34
Niort
 
TGV 8393

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Niort

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée