Horaires de train Le Mans - Poitiers le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Poitiers le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
06:39
Ecommoy
06:56
Château-du-Loir
07:06
St-Paterne
07:13
Neuillé-Pont-Pierre
07:20
St-Antoine-du-Rocher
07:28
La Membrolle-sur-Choisille
07:38
Tours
3 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 57001
Tours
08:23
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 4412
St-Pierre-des-Corps
09:16
Châtellerault
01:00
Futuroscope
09:38
Poitiers
 
TGV 8341
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
2 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:31
Poitiers
 
TGV 8407
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
Tours
2 h 57 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 13021
Tours
12:37
Monts (Indre-et-Loire)
12:43
Villeperdue
12:50
Ste-Maure-Noyant
12:55
Maillé
13:00
Port-de-Piles
13:11
Châtellerault
13:17
Naintré-les-Barres
13:22
La Tricherie
13:25
Dissay (Vienne)
13:29
Jaunay-Clan
13:32
Futuroscope
13:35
Chasseneuil
13:40
Poitiers
 
Train 63037
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
2 h 44 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:17
Châtellerault
 
TGV 8433
Châtellerault
16:57
Nerpuy
17:01
Naintré-les-Barres
17:05
La Tricherie
17:09
Dissay (Vienne)
17:13
Jaunay-Clan
17:15
Futuroscope
17:18
Chasseneuil
17:24
Poitiers
 
Train 63165
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
2 h 56 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 13023
Tours
16:38
Monts (Indre-et-Loire)
16:45
Villeperdue
16:53
Ste-Maure-Noyant
16:59
Maillé
17:04
Port-de-Piles
17:17
Châtellerault
17:29
Futuroscope
17:36
Poitiers
 
Train 63041
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
3 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8121
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
17:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60112
St-Pierre-des-Corps
18:42
Poitiers
 
TGV 5223
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
2 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 57011
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:24
Futuroscope
19:32
Poitiers
 
Train 63045
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
2 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 57211
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:41
Poitiers
 
TGV 5241

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée