Horaires de train Le Mans - Poitiers le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Poitiers le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:30
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:03
Maintenon
05:09
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 2 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 16750
Paris-Montparnasse 1-2
07:10
St-Pierre-Des-Corps
07:40
Poitiers
 
TGV 8431
Le Mans
07:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8860
Paris-Montparnasse 1-2
08:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:46
St-Pierre-Des-Corps
09:15
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
 
TGV 8331
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
TGV 8072
Paris-Montparnasse 1-2
09:45
Poitiers
 
TGV 8483
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8080
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Le Mans
09:22
Massy-Tgv
2 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5320
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:32
Poitiers
 
TGV 5451
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 4 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8052
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Poitiers
 
TGV 8433
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
2 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
13:32
Poitiers
 
TGV 5203
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
2 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 857211
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8485
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
TGV 8004
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
2 h 54 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 13022
Tours
16:33
Monts (Indre-Et-Loire)
16:39
Villeperdue
16:47
Ste-Maure-Noyant
16:52
Maillé
16:56
Port-De-Piles
17:02
Dangé
17:11
Chatellerault
17:23
Futuroscope
17:30
Poitiers
 
TER 863041
Le Mans
15:14
Angers-St-Laud
3 h 51 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 5225
Angers-St-Laud
15:42
La Bohalle
15:47
St-Mathurin
15:51
La Menitré
15:56
Les Rosiers-Sur-Loire
16:07
Saumur
16:17
Port-Boulet
16:22
La Chapelle-Sur-Loire
16:28
St-Patrice
16:35
Langeais
16:40
Cinq-Mars
16:46
Savonnières
16:51
St-Genouph
16:59
Tours
 
TER 860130
Tours
17:30
Monts (Indre-Et-Loire)
17:36
Villeperdue
17:44
Ste-Maure-Noyant
17:49
Maillé
17:54
Port-De-Piles
18:00
Dangé
18:08
Chatellerault
18:21
Futuroscope
18:28
Poitiers
 
TER 863043
Le Mans
16:22
Massy-Tgv
2 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5480
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Le Mans
17:06
Ecommoy
17:24
Château-Du-Loir
17:54
Tours
2 h 37 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 857021
Tours
18:30
Monts (Indre-Et-Loire)
18:36
Villeperdue
18:44
Ste-Maure-Noyant
18:50
Maillé
18:55
Port-De-Piles
19:01
Dangé
19:09
Chatellerault
19:21
Futuroscope
19:28
Poitiers
 
TER 863045
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
TGV 8060
Paris-Montparnasse 1-2
20:45
Poitiers
 
TGV 8393
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
TGV 8062
Paris-Montparnasse 1-2
21:45
Poitiers
 
TGV 8395
Le Mans
20:22
Massy-Tgv
3 h 3 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 5288
Massy-Tgv
21:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-Des-Corps
22:19
Chatellerault
22:36
Poitiers
 
TGV 8347
Le Mans
20:05
Ecommoy
20:22
Château-Du-Loir
20:31
St-Paterne
20:39
Neuillé-Pont-Pierre
20:46
St-Antoine-Du-Rocher
21:04
Tours
2 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 857025
Tours
21:36
St-Pierre-Des-Corps
 
Navette 106347
St-Pierre-Des-Corps
22:19
Chatellerault
22:36
Poitiers
 
TGV 8347
Le Mans
06:32
Ecommoy
06:49
Château-Du-Loir
06:58
St-Paterne
07:06
Neuillé-Pont-Pierre
07:13
St-Antoine-Du-Rocher
07:21
La Membrolle-Sur-Chois.
07:30
Tours
3 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 857001
Tours
08:08
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16808
St-Pierre-Des-Corps
09:15
Chatellerault
09:28
Futuroscope
09:37
Poitiers
 
TGV 8331
Le Mans
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
2 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8080
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Le Mans
09:22
Massy-Tgv
2 h 59 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5320
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:32
Poitiers
 
TGV 5451

Modifier votre trajet