Horaires de train Le Mans - Pontarlier le 27 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Pontarlier le Mardi 27/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
5 h 38 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8060
Paris-Gare de Lyon
13:36
Dijon Ville
14:03
Dole Ville
14:44
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
8 h 31 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 8618
Paris-Gare de Lyon
14:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:28
Genève
 
TGV 9773
Genève
16:42
Morges
17:07
Yverdon-les-Bains
17:25
Neuchâtel
 
Train 531
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
5 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
17:30
Dijon Ville
18:00
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
5 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:59
Dole Ville
20:16
Mouchard
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
13 h 24 min
4 corresp.
36 arrêts
TGV 8068
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
21:08
Mulhouse Ville
21:53
Basel SBB
22:17
Olten
 
TGV 9225
Olten
22:57
Solothurn
23:05
Grenchen Süd
23:16
Biel/Bienne
23:32
Neuchâtel
 
Train 540
Neuchâtel
23:43
Neuchâtel-Serrières
23:47
Auvernier
23:50
Bôle
23:59
Champ-du-Moulin
00:03
Noiraigue
00:09
Travers
00:11
La Presta Mines d'asphalte
00:14
Couvet
00:17
Môtiers
00:20
Fleurier
 
RER 7090
Fleurier, gare
05:09
Fleurier, Grand-Rue
05:10
Fleurier, collège régional
05:11
St-Sulpice NE, bas du village
05:12
St-Sulpice NE, poste
05:13
St-Sulpice NE, Terminus
05:13
St-Sulpice NE, poste
05:14
St-Sulpice NE, bas du village
05:16
St-Sulpice NE, La Foule
05:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
05:20
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
05:21
Les Bayards, gare
05:23
Les Bayards, village
05:23
Les Bayards, Quartier du Vent
05:26
Les Verrières, Le Crêt-sud
05:28
Les Verrières, Vy-Perroud
05:29
Les Verrières, gare
05:29
Les Verrières, Croix-Blanche
05:31
Les Verrières, Meudon
05:32
Les Verrières, douane
05:33
Les Verrières-de-Joux, Mairie
05:40
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
05:46
Pontarlier, gare
 
Train 590
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
13 h 24 min
5 corresp.
36 arrêts
TGV 8068
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
21:08
Mulhouse Ville
21:36
Basel SBB
 
TGV 9223
Basel SBB
22:21
Laufen
22:42
Delémont
22:52
Moutier
23:01
Grenchen Nord
23:10
Biel/Bienne
 
Train 1640
Biel/Bienne
23:32
Neuchâtel
 
Train 540
Neuchâtel
23:43
Neuchâtel-Serrières
23:47
Auvernier
23:50
Bôle
23:59
Champ-du-Moulin
00:03
Noiraigue
00:09
Travers
00:11
La Presta Mines d'asphalte
00:14
Couvet
00:17
Môtiers
00:20
Fleurier
 
RER 7090
Fleurier, gare
05:09
Fleurier, Grand-Rue
05:10
Fleurier, collège régional
05:11
St-Sulpice NE, bas du village
05:12
St-Sulpice NE, poste
05:13
St-Sulpice NE, Terminus
05:13
St-Sulpice NE, poste
05:14
St-Sulpice NE, bas du village
05:16
St-Sulpice NE, La Foule
05:18
St-Sulpice NE, Prise Milord
05:20
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
05:21
Les Bayards, gare
05:23
Les Bayards, village
05:23
Les Bayards, Quartier du Vent
05:26
Les Verrières, Le Crêt-sud
05:28
Les Verrières, Vy-Perroud
05:29
Les Verrières, gare
05:29
Les Verrières, Croix-Blanche
05:31
Les Verrières, Meudon
05:32
Les Verrières, douane
05:33
Les Verrières-de-Joux, Mairie
05:40
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
05:46
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée