Horaires de train Le Mans - Roanne le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Roanne le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
06:39
Ecommoy
06:56
Château-du-Loir
07:06
St-Paterne
07:13
Neuillé-Pont-Pierre
07:20
St-Antoine-du-Rocher
07:28
La Membrolle-sur-Choisille
07:38
Tours
6 h 00 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 57001
Tours
08:25
St-Pierre-des-Corps
09:29
Vierzon
09:48
Bourges
10:37
Nevers
10:47
Saincaize
11:16
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:25
Roanne
 
Intercités 4412
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
4 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Train 75734
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
14:23
Villevert-Neuville
14:27
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
5 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare de Lyon
15:11
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6617
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:30
Montchanin
16:14
Paray-le-Monial
16:34
Marcigny-St-Martin-du-Lac
16:51
Pouilly-sous-Charlieu
17:01
Roanne Arsenal
17:15
Roanne
 
Bus/Autocar 59749
Le Mans
14:54
Paris-Montparnasse
5 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
17:11
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6621
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:30
Montchanin
18:11
Paray-le-Monial
18:31
Marcigny-St-Martin-du-Lac
18:48
Pouilly-sous-Charlieu
18:58
Roanne Arsenal
19:15
Roanne
 
Bus/Autocar 59751
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
5 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8832
Paris-Gare de Lyon
18:17
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6659
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:43
Roanne
 
Train 75744
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
5 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:15
Bourges
18:09
Nevers
18:18
Saincaize
18:43
Moulins-sur-Allier
19:06
Saint-Germain-des-Fossés
19:46
Roanne
 
Intercités 4416
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
5 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8834
Paris-Gare de Lyon
19:11
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6627
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:30
Montchanin
20:11
Paray-le-Monial
20:31
Marcigny-St-Martin-du-Lac
20:48
Pouilly-sous-Charlieu
20:58
Roanne Arsenal
21:07
Roanne
 
Bus/Autocar 59755
Le Mans
16:52
Massy-TGV
5 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5460
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
4 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5346
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée