Horaires de train Le Mans - Roanne le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Roanne le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
07:59
Paris-Montparnasse
6 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8052
Paris-Bercy
11:04
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
 
Intercités 5955
Vichy
13:14
Roanne
 
Train 75708
Le Mans
09:25
Massy-TGV
11:30
Lyon-Part-Dieu
4 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5336
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Le Mans
11:25
Massy-TGV
13:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 5340
Lyon-Part-Dieu
14:23
Villevert-Neuville
14:27
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Le Mans
12:25
Massy-TGV
12:57
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5270
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Le Mans
13:04
Paris-Montparnasse
6 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8620
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
6 h 05 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 57087
Tours
14:03
St-Pierre-des-Corps
 
Train 60840
St-Pierre-des-Corps
15:25
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5334
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:45
Roanne
 
Train 75742
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
5 h 37 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8084
Paris-Gare de Lyon
18:17
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6659
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:43
Roanne
 
Train 75744
Le Mans
15:38
Paris-Montparnasse
5 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8832
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:24
Villevert-Neuville
19:35
Lozanne
19:42
L'Arbresle
19:57
Tarare
20:11
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
Train 86622
Le Mans
16:52
Massy-TGV
5 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5460
Massy-TGV
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5328
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Le Mans
18:25
Massy-TGV
20:30
Lyon-Part-Dieu
4 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5346
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée