Horaires de train Le Mans - Rouen-Rive-Droite le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Rouen-Rive-Droite le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
07:45
Paris-Montparnasse
3 h 10 min
1 corresp.
TGV 8802
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Le Mans
09:17
Paris-Montparnasse
3 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8080
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Le Mans
09:48
Paris-Montparnasse
3 h 08 min
1 corresp.
TGV 8712
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3107
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
4 h 11 min
2 corresp.
26 arrêts
TGV 8060
Paris-Montparnasse
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue (F)
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epone-Mezières
12:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 64687
Mantes-la-Jolie
12:49
Vernon (Eure)
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
Saint-Pierre-du-Vauvray
13:10
Val-de-Reuil
13:16
Pont-de-l'Arche
13:22
Oissel
13:26
Saint-Etienne-du-Rouvray
13:30
Sotteville
13:37
Rouen Rive Droite
 
Train 50063
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
4 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8060
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Le Mans
11:04
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:35
Argentan
11:57
Mézidon-Canon
3 h 20 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 13031
Mézidon-Canon
12:43
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:15
Brionne
13:37
Elbeuf-Saint-Aubin
13:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52056
Le Mans
13:04
Paris-Montparnasse
3 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8620
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:03
Argentan
14:23
St-Pierre-sur-Dives
14:30
Mézidon-Canon
14:45
Caen
5 h 00 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 57113
Caen
17:40
Rouen Rive Droite
 
Train 52024
Le Mans
15:04
Paris-Montparnasse
3 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8006
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Le Mans
15:38
Paris-Montparnasse
3 h 18 min
1 corresp.
TGV 8832
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3121
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
3 h 13 min
1 corresp.
TGV 8834
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:09
Alençon
16:22
Sées
16:36
Argentan
16:58
Mézidon-Canon
3 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 57249
Mézidon-Canon
17:47
Lisieux
18:04
Bernay
18:37
Elbeuf-Saint-Aubin
18:55
Rouen Rive Droite
 
Train 52060
Le Mans
16:38
Paris-Montparnasse
3 h 19 min
1 corresp.
TGV 8836
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
3 h 11 min
1 corresp.
TGV 8068
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3129
Le Mans
16:34
Neuville-sur-Sarthe
16:40
La Guierche
16:45
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:22
Alençon
17:34
Sées
17:41
Surdon
17:51
Argentan
18:05
Couliboeuf
18:14
St-Pierre-sur-Dives
18:19
Mézidon-Canon
3 h 33 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 57251
Mézidon-Canon
18:46
Lisieux
19:03
Bernay
19:11
Serquigny
19:18
Brionne
19:40
Elbeuf-Saint-Aubin
19:56
Rouen Rive Droite
 
Train 52010
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
3 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8016
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon (Eure)
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-de-Reuil
20:40
Oissel
20:49
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13123
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
19:00
Argentan
19:22
Mézidon-Canon
3 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 13033
Mézidon-Canon
19:50
Lisieux
20:06
Bernay
20:39
Elbeuf-Saint-Aubin
20:55
Rouen Rive Droite
 
Train 52014
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
2 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 8844
Paris-Montparnasse
19:52
Versailles-Chantiers
 
Train 62441
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes la Jolie TGV
21:14
Rouen Rive Droite
 
TGV 5377
Le Mans
19:53
Paris-Montparnasse
3 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8028
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée