Horaires de train Le Mans - Saintes le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Saintes le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
06:36
Sablé
06:58
Angers-St-Laud
07:27
Ancenis
07:51
Nantes-Orléans
5 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 57319
Nantes-Orléans
09:05
La Roche-sur-Yon
09:46
Luçon
10:59
La Rochelle-Ville
11:21
Rochefort
11:50
Saintes
 
Intercités 3831
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
6 h 14 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:31
Poitiers
 
TGV 8407
Poitiers
12:31
St-Maixent (Deux-Sèvres)
12:46
Niort
 
TGV 8373
Niort
13:02
Fors (F)
13:07
Marigny (F)
13:12
Beauvoir-sur-Niort
13:16
Prissé-la-Charrière
13:34
St-Jean-d'Angély
13:53
Saintes
 
Train 64407
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
6 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:25
Angoulême
 
TGV 8407
Angoulême
13:07
Jarnac-Charente
13:22
Cognac
13:57
Saintes
 
Bus/Autocar 50062
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
4 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:35
Angoulême
 
TGV 5202
Angoulême
14:36
Jarnac-Charente
14:51
Cognac
15:26
Saintes
 
Bus/Autocar 50084
Le Mans
11:26
Sablé
11:47
Angers-St-Laud
6 h 36 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 57367
Angers-St-Laud
14:28
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5334
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:23
Cognac
17:41
Saintes
 
Train 64600
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
4 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:21
Cognac
18:40
Saintes
 
Train 64564
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
5 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8121
Nantes-Orléans
17:49
La Roche-sur-Yon
18:33
Luçon
19:50
La Rochelle-Ville
20:11
Rochefort
20:41
Saintes
 
Intercités 3837
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
5 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 57011
Tours
18:37
Monts (Indre-et-Loire)
18:43
Villeperdue
18:51
Ste-Maure-Noyant
18:56
Maillé
19:01
Port-de-Piles
19:12
Châtellerault
19:23
Futuroscope
 
Train 63045
Futuroscope
20:34
Angoulême
 
TGV 8441
Angoulême
21:10
Châteauneuf-sur-Charente
21:20
Jarnac-Charente
21:31
Cognac
21:50
Saintes
 
Train 64588
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
4 h 03 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 57211
Tours
19:52
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6350
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:20
Cognac
22:40
Saintes
 
Train 64590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Saintes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée