Horaires de train Le Mans - Saint Junien le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Saint Junien le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
06:39
Ecommoy
06:56
Château-du-Loir
07:06
St-Paterne
07:13
Neuillé-Pont-Pierre
07:20
St-Antoine-du-Rocher
07:28
La Membrolle-sur-Choisille
07:38
Tours
6 h 33 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 57001
Tours
08:25
St-Pierre-des-Corps
09:27
Vierzon
 
Intercités 4412
Vierzon
10:41
Châteauroux
10:58
Argenton-sur-Creuse
11:24
La Souterraine
11:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3621
Limoges-Bénédictins
12:29
Limoges Montjovis
12:38
Aixe sur Vienne
12:51
St-Victurnien
12:58
St-Junien
 
Train 68126
Le Mans
08:22
Massy-TGV
5 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5252
Massy-TGV
10:05
St-Pierre-des-Corps
10:45
Poitiers
11:35
Angoulême
 
TGV 5201
Angoulême
12:11
Ruelle
12:35
La Rochefoucauld
12:49
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:05
Roumazières-Loubert
13:15
Chabanais
13:22
Saillat-Chassenon
13:28
St-Junien
 
Train 68107
Le Mans
07:53
Ecommoy
08:10
Château-du-Loir
08:38
Tours
5 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 57003
Tours
09:13
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13030
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:25
Angoulême
 
TGV 8407
Angoulême
12:11
Ruelle
12:35
La Rochefoucauld
12:49
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:05
Roumazières-Loubert
13:15
Chabanais
13:22
Saillat-Chassenon
13:28
St-Junien
 
Train 68107
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
7 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8618
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:49
Châteauroux
16:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Limoges-Bénédictins
17:25
Limoges Montjovis
17:35
Aixe sur Vienne
17:47
St-Victurnien
17:54
St-Junien
 
Train 68134
Le Mans
11:12
Château-du-Loir
11:43
St-Pierre-des-Corps
7 h 11 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 13021
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
 
TGV 5202
Poitiers
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:14
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
17:25
Limoges Montjovis
17:35
Aixe sur Vienne
17:47
St-Victurnien
17:54
St-Junien
 
Train 68134
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
6 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8620
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:21
Ruelle
17:46
La Rochefoucauld
18:01
Chasseneuil-sur-Bonnieure
18:20
Roumazières-Loubert
18:33
Chabanais
18:42
Saillat-Chassenon
18:50
St-Junien
 
Train 68109
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
6 h 10 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 57087
Tours
14:23
St-Pierre-des-Corps
 
Train 6322
St-Pierre-des-Corps
16:37
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:21
Ruelle
17:46
La Rochefoucauld
18:01
Chasseneuil-sur-Bonnieure
18:20
Roumazières-Loubert
18:33
Chabanais
18:42
Saillat-Chassenon
18:50
St-Junien
 
Train 68109
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
5 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
18:27
Ruelle
18:51
La Rochefoucauld
19:05
Chasseneuil-sur-Bonnieure
19:21
Roumazières-Loubert
19:31
Chabanais
19:38
Saillat-Chassenon
19:44
St-Junien
 
Train 68127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Saint Junien

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée