Horaires de train Le Mans - Saumur le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Saumur le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
09:24
Le Mans Boulevard Lefaucheux
09:37
Guécélard-Centre
09:43
Cérans-Foulletourte Croissant
09:47
La Fontaine-St-Martin
09:55
Clermont Creans Centre
10:01
La Flèche-Gare-Routière
1 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 57767
La Flèche-Gare-Routière
10:30
Baugé
10:52
Longué
11:00
Vivy
11:10
Saumur-Rive-Droite
 
Bus/Autocar 57793
Le Mans
11:26
Sablé
11:47
Angers-St-Laud
2 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 57367
Angers-St-Laud
13:02
La Bohalle
13:08
St-Mathurin
13:12
La Menitré
13:18
Les Rosiers-sur-Loire
13:26
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60128
Le Mans
12:54
Ecommoy
13:11
Château-du-Loir
13:39
Tours
3 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 57087
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:51
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60115
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
2 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 13023
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60117
Le Mans
16:28
Angers-St-Laud
1 h 30 min
1 corresp.
TGV 8827
Angers-St-Laud
17:22
Saumur-Rive-Droite
 
Intercités 14408
Le Mans
17:08
Angers-St-Laud
1 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5209
Angers-St-Laud
17:43
La Bohalle
17:49
St-Mathurin
17:53
La Menitré
17:58
Les Rosiers-sur-Loire
18:06
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60134
Le Mans
16:52
Ecommoy
17:10
Château-du-Loir
17:39
Tours
2 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 57011
Tours
18:56
Cinq-Mars
19:00
Langeais
19:13
Port-Boulet
19:22
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60169
Le Mans
18:05
Sablé
18:28
Angers-St-Laud
2 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 57373
Angers-St-Laud
19:54
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60116
Le Mans
18:28
Le Mans Boulevard Lefaucheux
18:41
Guécélard-Centre
18:47
Cérans-Foulletourte Croissant
18:51
La Fontaine-St-Martin
18:59
Clermont Creans Centre
19:05
La Flèche-Gare-Routière
19:25
Baugé
19:47
Longué
19:55
Vivy
20:05
Saumur-Rive-Droite
1 h 45 min
Direct
9 arrêts
Bus/Autocar 57769
Le Mans
18:51
Ecommoy
19:09
Château-du-Loir
19:38
Tours
1 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 57211
Tours
20:03
Cinq-Mars
20:09
Langeais
20:22
Port-Boulet
20:34
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60173
Le Mans
20:14
Sablé
20:34
Angers-St-Laud
1 h 31 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8179
Angers-St-Laud
21:23
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60018
Le Mans
20:28
Le Mans Boulevard Lefaucheux
20:42
Guécélard-Centre
20:48
Cérans-Foulletourte Croissant
20:52
La Fontaine-St-Martin
21:00
Clermont Creans Centre
21:10
La Flèche-Gare-Routière
21:30
Baugé
21:52
Longué
22:00
Vivy
22:10
Saumur-Rive-Droite
1 h 50 min
Direct
9 arrêts
Bus/Autocar 57807
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
2 h 52 min
1 corresp.
TGV 5231
Angers-St-Laud
23:24
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60176

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Saumur

Gares de départ et d'arrivée