Horaires de train Le Mans - Tergnier le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Tergnier le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:30
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:03
Maintenon
05:09
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 10 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 16750
Gare-De-Lyon-Rer-D
06:48
Châtelet-Les-Halles
06:51
Gare-Du-Nord
 
RER 128307
Paris Nord
07:58
Compiègne
 
Intercités 2301
Compiègne
08:11
Longueil-Annel
08:14
Thourotte
08:19
Ribécourt
08:23
Ourscamps
08:29
Noyon
08:40
Chauny
08:43
Viry-Noureuil
08:48
Tergnier
 
TER 849607
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:30
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:03
Maintenon
05:09
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 21 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 16750
Gare-De-Lyon-Rer-D
06:54
Châtelet-Les-Halles
06:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126701
Paris Nord
08:04
Creil
08:14
Pont-Ste-Maxence
08:28
Compiègne
08:42
Noyon
08:53
Chauny
08:59
Tergnier
 
TER 847905
Le Mans
07:52
Connerré-Beillé
08:03
La Ferté-Bernard
08:16
Nogent-Le-Rotrou
08:29
La Loupe
08:40
Courville-Sur-Eure
08:52
Chartres
09:03
Maintenon
09:10
Epernon
09:19
Rambouillet
09:39
Versailles-Chantiers
5 h 22 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 16758
Versailles-Chantiers
09:54
Viroflay-Rive-Gauche
09:57
Chaville-Velizy
10:02
Meudon-Val-Fleury
10:05
Issy
10:08
Issy Val De Seine
10:10
Pont-Du-Garigliano-Hegp
10:13
Javel
10:16
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
10:21
Invalides
10:23
Musée-D'orsay
10:26
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 141482
St-Michel
10:41
Châtelet-Les-Halles
10:44
Gare-Du-Nord
 
RER 484645
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 9 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8052
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:42
Châtelet-Les-Halles
10:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127449
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8864
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
Le Mans
10:22
Massy-Tgv
4 h 26 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 5478
Massy-Palaiseau
11:13
Massy-Verrières
11:16
Chemin-D'antony
11:20
Rungis-La-Fraternelle
11:23
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
11:27
Orly-Ville
11:29
Les Saules
11:33
Choisy-Le-Roi
11:36
Les Ardoines
11:39
Vitry-Sur-Seine
11:41
Ivry-Sur-Seine
11:45
Bibl-F-Mitterrand
11:48
Paris-Auster.(Rer C )
11:51
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 142596
St-Michel
12:02
Châtelet-Les-Halles
12:05
Gare-Du-Nord
 
RER 484576
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
Le Mans
11:17
Rennes
5 h 26 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5211
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8610
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:57
Châtelet-Les-Halles
14:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127475
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 20 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 8868
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128339
Paris Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:10
Crépy-En-Valois
16:20
Villers-Cotterets
16:39
Soissons
16:53
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
Laon
17:40
La Fère
17:45
Tergnier
 
TER 848630
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 8 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8084
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126733
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 12321
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 8872
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:18
Châtelet-Les-Halles
16:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128347
Paris Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:10
Longueil-Annel
18:13
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:23
Ourscamps
18:29
Noyon
18:36
Appilly
18:43
Chauny
18:48
Tergnier
 
TER 849627
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8872
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:39
Châtelet-Les-Halles
16:42
Gare-Du-Nord
 
RER 126513
Paris Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
TER 847925
Le Mans
15:22
Massy-Tgv
4 h 26 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 5306
Massy-Palaiseau
16:14
Massy-Verrières
16:18
Chemin-D'antony
16:21
Rungis-La-Fraternelle
16:24
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
16:27
Orly-Ville
16:30
Les Saules
16:33
Choisy-Le-Roi
16:36
Les Ardoines
16:39
Vitry-Sur-Seine
16:42
Ivry-Sur-Seine
16:45
Bibl-F-Mitterrand
16:48
Paris-Auster.(Rer C )
16:52
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 148540
St-Michel
17:02
Châtelet-Les-Halles
17:05
Gare-Du-Nord
 
RER 481924
Paris Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
TER 847925
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8876
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:18
Châtelet-Les-Halles
17:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128355
Paris Nord
18:09
Orry-La-Ville-Coye
18:15
Chantilly-Gouvieux
18:23
Creil
18:29
Rieux-Angicourt
18:34
Pont-Ste-Maxence
18:42
Longueil-Ste-Marie
18:51
Compiègne
 
TER 847827
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
TER 849629
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8876
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:24
Châtelet-Les-Halles
17:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126517
Paris Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
TER 847927
Le Mans
16:22
Massy-Tgv
4 h 26 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 5460
Massy-Palaiseau
16:59
Longjumeau
17:01
Chilly-Mazarin
17:05
Gravigny-Balizy
17:08
Petit-Vaux
17:12
Savigny-Sur-Orge
17:15
Juvisy
 
RER 148648
Juvisy
17:34
Vigneux-Sur-Seine
17:39
Villeneuve-St-Georges
17:42
Villeneuve-Triage
17:46
Creteil-Pompadour
17:49
Le Vert-De-Maisons
17:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
17:59
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:03
Châtelet-Les-Halles
18:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128360
Paris Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
TER 847927
Le Mans
16:22
Massy-Tgv
4 h 26 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 5460
Massy-Palaiseau
17:14
Massy-Verrières
17:18
Chemin-D'antony
17:21
Rungis-La-Fraternelle
17:24
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
17:27
Orly-Ville
17:30
Les Saules
17:33
Choisy-Le-Roi
17:36
Les Ardoines
17:39
Vitry-Sur-Seine
17:42
Ivry-Sur-Seine
17:45
Bibl-F-Mitterrand
17:48
Paris-Auster.(Rer C )
17:52
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 148548
St-Michel
18:02
Châtelet-Les-Halles
18:05
Gare-Du-Nord
 
RER 481926
Paris Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
TER 847927
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 23 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 8922
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:09
Châtelet-Les-Halles
18:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126521
Paris Nord
18:59
Orry-La-Ville-Coye
19:05
Chantilly-Gouvieux
19:13
Creil
19:17
Villers-St-Paul
19:21
Rieux-Angicourt
19:27
Pont-Ste-Maxence
19:34
Chevrières
19:38
Longueil-Ste-Marie
19:43
Le Meux-Croix-St-Ouen
19:47
Jaux
19:53
Compiègne
 
TER 847829
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
TER 849633
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8922
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:33
Châtelet-Les-Halles
18:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128365
Paris Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331
Le Mans
17:22
Massy-Tgv
4 h 26 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 5312
Massy-Palaiseau
17:59
Longjumeau
18:01
Chilly-Mazarin
18:05
Gravigny-Balizy
18:08
Petit-Vaux
18:12
Savigny-Sur-Orge
18:14
Juvisy
 
RER 148656
Juvisy
18:34
Vigneux-Sur-Seine
18:39
Villeneuve-St-Georges
18:42
Villeneuve-Triage
18:46
Creteil-Pompadour
18:49
Le Vert-De-Maisons
18:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
18:59
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:03
Châtelet-Les-Halles
19:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128368
Paris Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331
Le Mans
17:22
Massy-Tgv
4 h 26 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 5312
Massy-Palaiseau
18:14
Massy-Verrières
18:18
Chemin-D'antony
18:21
Rungis-La-Fraternelle
18:24
Pont-Rungis-Aéropt-Orly
18:27
Orly-Ville
18:30
Les Saules
18:33
Choisy-Le-Roi
18:36
Les Ardoines
18:39
Vitry-Sur-Seine
18:42
Ivry-Sur-Seine
18:45
Bibl-F-Mitterrand
18:48
Paris-Auster.(Rer C )
18:52
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 148556
St-Michel
19:02
Châtelet-Les-Halles
19:05
Gare-Du-Nord
 
RER 482789
Paris Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331

Modifier votre trajet