Horaires de train Le Mans - Thionville le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Thionville le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
07:45
Paris-Montparnasse
3 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8802
Paris-Est
09:24
Champagne-Ardenne
10:18
Metz Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2809
Le Mans
09:17
Paris-Montparnasse
4 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8080
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Le Mans
09:55
Massy-TGV
10:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
4 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5478
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Metz Ville
13:15
Hagondange
13:20
Uckange
13:25
Thionville
 
Train 88738
Le Mans
10:23
Paris-Montparnasse
5 h 47 min
4 corresp.
17 arrêts
TGV 8082
Paris Nord RER
11:35
Plaine-Stade-FR
11:37
Courneuve-Aubervilliers
11:40
Le Bourget
11:43
Drancy
11:45
Le Blanc-Mesnil
11:48
Aulnay-sous-Bois
11:51
Sevran-Beaudottes
11:53
Villepinte
11:56
Villepinte Parc Expo
12:01
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:04
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84648
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Metz Ville
14:50
Metz-Nord
14:53
Woippy
14:58
Maizières-lès-Metz
15:03
Hagondange
15:08
Uckange
15:13
Thionville
 
Train 88740
Le Mans
11:21
Paris-Montparnasse
5 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8618
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Le Mans
12:53
Paris-Montparnasse
4 h 30 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8620
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Le Mans
15:18
Paris-Montparnasse
4 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8832
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Le Mans
16:16
Paris-Montparnasse
4 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8834
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Le Mans
16:56
Massy-TGV
17:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
3 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5460
Lorraine TGV
19:26
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68141
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
Train 88772
Le Mans
17:18
Paris-Montparnasse
4 h 33 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8068
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Le Mans
18:22
Paris-Montparnasse
4 h 01 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8016
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Le Mans
19:20
Paris-Montparnasse
4 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8144
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Mans - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée