Horaires de train Le Mans - Valenciennes le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Mans Valenciennes le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:30
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:03
Maintenon
05:10
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 40 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 16750
Paris-Nord
08:18
Lille Flandres
 
TGV 7007
Lille Flandres
08:42
Lesquin
08:47
Fretin (Nord)
08:52
Templeuve
08:57
Orchies
09:04
Rosult
09:09
St-Amand-Les-Eaux
09:18
Valenciennes
 
TER 841905
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:30
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:03
Maintenon
05:10
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 40 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 16750
Paris-Nord
07:45
Lille Europe
 
TGV 7205
Lille Flandres
08:42
Lesquin
08:47
Fretin (Nord)
08:52
Templeuve
08:57
Orchies
09:04
Rosult
09:09
St-Amand-Les-Eaux
09:18
Valenciennes
 
TER 841905
Le Mans
03:52
Connerré-Beillé
04:03
La Ferté-Bernard
04:16
Nogent-Le-Rotrou
04:30
La Loupe
04:40
Courville-Sur-Eure
04:52
Chartres
05:03
Maintenon
05:10
Epernon
05:19
Rambouillet
05:41
Versailles-Chantiers
05:53
Paris-Montparnasse 1-2
5 h 56 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 16750
Paris-Nord
08:44
Arras
09:08
Douai
09:34
Valenciennes
 
TGV 7151
Le Mans
07:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8860
Paris-Nord
09:18
Lille Flandres
 
TGV 7015
Lille Flandres
09:43
Lesquin
09:47
Fretin (Nord)
09:52
Templeuve
09:57
Orchies
10:04
Rosult
10:09
St-Amand-Les-Eaux
10:18
Valenciennes
 
TER 841907
Le Mans
07:47
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 4 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8072
Paris-Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:17
Mont De Terre
10:21
Lesquin
10:25
Fretin (Nord)
10:28
Ennevelin
10:31
Templeuve
10:37
Orchies
10:45
St-Amand-Les-Eaux
10:55
Valenciennes
 
TER 841207
Le Mans
08:25
Massy-Tgv
09:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:06
Lille Europe
4 h 28 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5254
Lille Flandres
11:18
Mont De Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin (Nord)
11:34
Templeuve
11:40
Orchies
11:47
Rosult
11:51
St-Amand-Les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
TER 841238
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 38 min
2 corresp.
TGV 8052
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Le Mans
09:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8052
Paris-Nord
11:44
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Le Mans
10:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 14 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8864
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St Quentin
13:04
Aulnoye Aymeries
 
Intercités 2309
Aulnoye Aymeries
13:16
Berlaimont
13:26
Le Quesnoy (Nord)
13:35
Le Poirier Université
13:39
Valenciennes
 
TER 841910
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
4 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5332
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:22
Tgv Haute-Picardie
13:55
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
14:17
Mont De Terre
14:21
Lesquin
14:25
Fretin (Nord)
14:29
Templeuve
14:33
Nomain
14:37
Orchies
14:46
St-Amand-Les-Eaux
14:55
Valenciennes
 
TER 841215
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 9 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8868
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:07
Lille Europe
3 h 45 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5280
Lille Flandres
16:42
Lesquin
16:47
Fretin (Nord)
16:51
Templeuve
16:57
Orchies
17:04
Rosult
17:09
St-Amand-Les-Eaux
17:18
Valenciennes
 
TER 841911
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
2 corresp.
TGV 8872
Paris-Nord
17:18
Lille Flandres
 
TGV 7061
Lille Flandres
18:00
Valenciennes
 
TER 841913
Le Mans
15:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 9 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8872
Paris-Nord
17:44
Arras
18:08
Douai
18:34
Valenciennes
 
TGV 7173
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 35 min
2 corresp.
TGV 8876
Paris-Nord
18:18
Lille Flandres
 
TGV 7067
Lille Flandres
19:00
Valenciennes
 
TER 841917
Le Mans
16:21
Paris-Montparnasse 1-2
4 h 9 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8876
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
 
TGV 7181
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
16:57
Marne-La-Vallée-Chessy.
4 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5460
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:01
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Douai
19:36
Montigny En Ostrevent
19:43
Somain
19:50
Wallers
19:56
Raismes (Nord)
20:00
Beuvrages
20:05
Valenciennes
 
TER 843530
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8122
Paris-Nord
19:18
Lille Flandres
 
TGV 7471
Lille Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin (Nord)
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
St-Amand-Les-Eaux
20:18
Valenciennes
 
TER 841835
Le Mans
17:21
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8122
Paris-Nord
19:29
Arras
19:54
Douai
20:21
Valenciennes
 
TGV 7185
Le Mans
17:22
Massy-Tgv
4 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5312
Massy-Tgv
18:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:42
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:17
Mont De Terre
20:21
Lesquin
20:25
Fretin (Nord)
20:29
Templeuve
20:35
Orchies
20:39
Landas
20:46
St-Amand-Les-Eaux
20:55
Valenciennes
 
TER 841225
Le Mans
18:47
Paris-Montparnasse 1-2
3 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8016
Paris-Nord
20:44
Arras
21:08
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7191

Modifier votre trajet