Horaires de train Lens - Alençon le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Alençon le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
4 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7302
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Lens (F)
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
5 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7304
Paris-Montparnasse
10:49
Le Mans
 
TGV 8813
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Lens (F)
07:54
Avion
08:05
Arras
5 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 46410
Arras
09:08
Paris-Nord
 
TGV 7106
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7318
Paris-Montparnasse
14:37
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:46
Montbizot
15:55
Vivoin-Beaumont
16:10
Alençon
 
Train 57249
Lens (F)
12:18
Billy-Montigny
12:22
Hénin-Beaumont
12:26
Dourges
12:45
Lille-Flandres
6 h 06 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 43227
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:46
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57115
Lens (F)
12:30
Pont-de-Sallaumines
12:33
Coron de Méricourt
12:36
Billy-Montigny
12:40
Hénin-Beaumont
12:45
Dourges
12:48
Ostricourt
5 h 51 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 43621
Ostricourt
13:00
Libercourt
13:05
Phalempin
13:09
Seclin
13:13
Wattignies Templemars
13:18
Ronchin
13:25
Lille-Flandres
 
Train 43525
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Le Mans
17:36
Neuville-sur-Sarthe
17:41
La Guierche
17:46
Montbizot
17:51
Teillé
17:57
Vivoin-Beaumont
18:06
La Hutte-Coulombiers
18:16
Alençon
 
Train 57115
Lens (F)
12:59
Pont-de-Sallaumines
13:02
Coron de Méricourt
13:05
Billy-Montigny
13:10
Hénin-Beaumont
13:14
Dourges
13:22
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:41
Lille-Flandres
5 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 43229
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8737
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13033
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7336
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
4 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7342
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8665
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:06
Alençon
 
Train 57127

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée