Horaires de train Lens - Argentan le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Argentan le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
4 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7302
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
Train 16513
Lens (F)
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
4 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7304
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Lens (F)
07:54
Avion
08:05
Arras
4 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 46410
Arras
09:08
Paris-Nord
 
TGV 7106
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7318
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Lens (F)
12:18
Billy-Montigny
12:22
Hénin-Beaumont
12:26
Dourges
12:45
Lille-Flandres
6 h 20 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 43227
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris Magenta
14:39
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19216
Paris-St-Lazare
17:00
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Lens (F)
12:49
Avion
13:02
Arras
5 h 45 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 46418
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7124
Paris Magenta
14:39
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19216
Paris-St-Lazare
17:00
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Lens (F)
12:59
Pont-de-Sallaumines
13:02
Coron de Méricourt
13:05
Billy-Montigny
13:10
Hénin-Beaumont
13:14
Dourges
13:22
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:41
Lille-Flandres
5 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 43229
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7336
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:28
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53617
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 29 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7336
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:15
Surdon
20:25
Argentan
 
Train 16515
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
4 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7342
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8665
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
4 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7342
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée