Horaires de train Lens - Belfort le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Belfort le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens
06:25
Avion
06:29
Vimy
06:38
Arras
6 h 19 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 846402
Arras
07:47
Paris Nord
 
TGV 7101
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:10
Troyes
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:40
Bar-Sur-Aube
11:02
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:05
Vesoul
12:22
Lure
12:40
Belfort-Ville
 
Intercités 11843
Lens
06:47
Billy Montigny
06:51
Hénin Beaumont
06:56
Dourges
07:05
Phalempin
07:17
Lille Flandres
6 h 17 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 843205
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:31
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9870
Strasbourg
11:56
Mulhouse
 
TGV 6837
Mulhouse
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux-Vieux
12:56
Belfort-Ville
 
TER 830414
Lens
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
5 h 41 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 7304
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Colmar
12:15
Mulhouse
 
TER 832345
Mulhouse
12:59
Altkirch
13:14
Belfort-Ville
 
Intercités 11844
Lens
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
7 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7304
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Lens
08:00
Pont De Sallaumines
08:03
Coron De Méricourt
08:06
Billy Montigny
08:11
Hénin Beaumont
08:16
Dourges
08:22
Libercourt
08:28
Seclin
08:32
Wattignies Templemars
08:41
Lille Flandres
7 h 2 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 843215
Lille Europe
10:14
Paris Nord
 
TGV 7537
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
14:30
Illfurth
14:35
Altkirch
14:42
Dannemarie
14:48
Montreux-Vieux
14:56
Belfort-Ville
 
TER 830418
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 4 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:23
Colmar
15:44
Mulhouse
 
TER 96223
Mulhouse
16:25
Zillisheim
16:28
Illfurth
16:31
Tagolsheim
16:33
Walheim
16:36
Altkirch
16:42
Dannemarie
16:48
Montreux-Vieux
16:51
Petit-Croix
16:59
Belfort-Ville
 
TER 830422
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 52 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:06
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Lens
11:20
Billy Montigny
11:23
Hénin Beaumont
11:27
Dourges
11:45
Lille Flandres
9 h 15 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 843225
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9828
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois (Jura)
18:41
Mouchard
18:48
Arc-Et-Senans
19:11
Besançon-Viotte
19:35
Baume-Les-Dames
19:48
Clerval
19:56
L'isle-Sur-Le-Doubs
20:10
Montbéliard-Ville
20:17
Héricourt
20:25
Belfort-Ville
 
TER 895842
Lens
12:49
Avion
13:00
Arras
6 h 11 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 846418
Arras
14:08
Paris Nord
 
TGV 7121
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:35
Dijon-Ville
17:08
Besançon-Franche-Comté
17:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6755
Besançon-Viotte
17:39
Roche-Lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:48
Deluz
17:52
Laissey
18:02
Baume-Les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'isle-Sur-Le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:36
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard-Ville
18:48
Héricourt
18:56
Belfort-Ville
 
TER 894049
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 3 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 7324
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:32
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Dijon-Ville
19:17
Besançon-Franche-Comté
19:42
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Mulhouse
 
TGV 6885
Mulhouse
20:25
Flaxlanden
20:27
Zillisheim
20:30
Illfurth
20:33
Tagolsheim
20:35
Walheim
20:38
Altkirch
20:45
Dannemarie
20:50
Montreux-Vieux
20:59
Belfort-Ville
 
TER 830434
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7324
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:35
Dijon-Ville
19:08
Besançon-Franche-Comté
19:20
Besançon-Viotte
 
TGV 6759
Besançon-Viotte
20:32
Baume-Les-Dames
20:45
Clerval
20:53
L'isle-Sur-Le-Doubs
21:08
Montbéliard-Ville
21:15
Héricourt
21:24
Belfort-Ville
 
TER 894061
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
7 h 52 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:15
Troyes
20:32
Vendeuvre (Aube)
20:45
Bar-Sur-Aube
21:07
Chaumont
21:26
Langres
21:36
Culmont-Chalindrey
22:12
Vesoul
22:30
Lure
22:48
Belfort-Ville
 
Intercités 11849
Lens
06:25
Avion
06:29
Vimy
06:38
Arras
6 h 21 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 846402
Arras
07:47
Paris Nord
 
TGV 7101
Paris-Est
09:38
Nogent-Sur-Seine
09:50
Romilly-Sur-Seine
10:10
Troyes
10:27
Vendeuvre (Aube)
10:40
Bar-Sur-Aube
11:02
Chaumont
11:20
Langres
11:30
Culmont-Chalindrey
12:06
Vesoul
12:24
Lure
12:42
Belfort-Ville
 
Intercités 11843
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 52 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
14:38
Nogent-Sur-Seine
14:49
Romilly-Sur-Seine
15:13
Troyes
15:31
Vendeuvre (Aube)
15:44
Bar-Sur-Aube
16:06
Chaumont
16:25
Langres
16:35
Culmont-Chalindrey
17:11
Vesoul
17:29
Lure
17:47
Belfort-Ville
 
Intercités 11845
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
7 h 52 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
19:41
Nogent-Sur-Seine
19:53
Romilly-Sur-Seine
20:15
Troyes
20:32
Vendeuvre (Aube)
20:45
Bar-Sur-Aube
21:07
Chaumont
21:26
Langres
21:36
Culmont-Chalindrey
22:12
Vesoul
22:30
Lure
22:48
Belfort-Ville
 
Intercités 11849

Modifier votre trajet