Horaires de train Lens - Colmar le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Colmar le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
4 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7316
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7316
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Lens
12:59
Pont De Sallaumines
13:02
Coron De Méricourt
13:05
Billy Montigny
13:09
Hénin Beaumont
13:13
Dourges
13:20
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:36
Ronchin
13:43
Lille Flandres
5 h 27 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 843281
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
4 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Lens
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
4 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7330
Paris-Est
20:46
Strasbourg
21:07
Sélestat
21:19
Colmar
 
TGV 2377
Lens
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
5 h 3 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321
Lens
05:54
Avion
05:58
Vimy
06:07
Arras
4 h 31 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 846400
Arras
07:08
Paris Nord
 
TGV 7000
Paris-Est
08:26
Champagne-Ardenne
08:53
Meuse-Tgv
09:43
Strasbourg
 
TGV 2407
Strasbourg
10:10
Sélestat
10:21
Colmar
 
TER 96215
Lens
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
4 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7304
Paris-Est
11:17
Strasbourg
11:43
Colmar
 
TGV 2365
Lens
07:44
Billy Montigny
07:50
Hénin Beaumont
07:54
Dourges
08:04
Phalempin
08:17
Lille Flandres
6 h 15 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 843213
Lille Europe
09:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9812
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:40
Sélestat
13:51
Colmar
 
TER 832349
Lens
08:00
Pont De Sallaumines
08:03
Coron De Méricourt
08:06
Billy Montigny
08:11
Hénin Beaumont
08:16
Dourges
08:22
Libercourt
08:28
Seclin
08:32
Wattignies Templemars
08:41
Lille Flandres
7 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 843215
Lille Europe
10:14
Paris Nord
 
TGV 7536
Paris-Gare-De-Lyon
13:01
Dijon-Ville
13:31
Besançon-Franche-Comté
13:55
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:17
Mulhouse
 
TGV 6703
Mulhouse
15:05
Colmar
 
TER 96226
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
4 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
15:10
Sélestat
15:21
Colmar
 
TER 96223
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Lens
12:49
Avion
13:00
Arras
4 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 846418
Arras
14:08
Paris Nord
 
TGV 7121
Paris-Est
16:46
Strasbourg
17:11
Colmar
 
TGV 2371
Lens
12:59
Pont De Sallaumines
13:02
Coron De Méricourt
13:05
Billy Montigny
13:09
Hénin Beaumont
13:14
Dourges
13:22
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:41
Lille Flandres
5 h 27 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 843229
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:10
Sélestat
18:21
Colmar
 
TER 96233
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
4 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
18:41
Strasbourg
 
TGV 2443
Strasbourg
19:10
Sélestat
19:21
Colmar
 
TER 96235
Lens
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
5 h 3 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
22:13
Strasbourg
 
TGV 2465
Strasbourg
22:31
Erstein
22:36
Benfeld
22:46
Sélestat
22:58
Colmar
 
TER 832321

Modifier votre trajet