Horaires de train Lens - Dieppe le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Dieppe le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
06:25
Avion
06:29
Vimy
06:38
Arras
4 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 46402
Arras
07:47
Paris-Nord
 
TGV 7101
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
Train 51709
Lens (F)
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
4 h 03 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 7302
Paris Nord RER
08:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81909
Paris Châtelet les Halles
08:37
Paris Auber
 
Transilien 81659
Paris-St-Lazare
10:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3105
Rouen Rive Droite
10:25
Montville
10:32
Clères
10:43
Auffay
10:58
Dieppe
 
Train 51709
Lens (F)
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
5 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7304
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
Lens (F)
07:54
Avion
08:05
Arras
5 h 08 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 46410
Arras
08:47
Achiet
08:52
Miraumont
09:01
Albert
09:10
Corbie
09:21
Amiens
 
Train 43902
Amiens
10:45
Poix-de-Picardie
10:57
Abancourt
11:10
Serqueux
11:21
Montérolier-Buchy
11:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48955
Rouen Rive Droite
12:25
Montville
12:32
Clères
12:43
Auffay
12:58
Dieppe
 
Train 51711
Lens (F)
11:09
Arras
3 h 22 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 7314
Arras
11:46
Achiet
11:51
Miraumont
11:59
Albert
12:09
Corbie
12:27
Amiens
12:45
Poix-de-Picardie
12:58
Abancourt
13:10
Serqueux
 
Train 48904
Serqueux
13:25
Nesle-St-Saire
13:30
Neufchâtel-en-Bray
13:39
Mesnières-en-Bray (Centre)
13:43
Bures-en-Bray Carrefour
13:47
Osmoy
13:52
St-Vaast-d'Equiqueville
14:02
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
14:08
Arques-la-Bataille
14:18
Dieppe
 
Bus/Autocar 57011
Lens (F)
12:49
Avion
13:00
Arras
5 h 13 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 46418
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-St-Lazare
17:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3117
Rouen Rive Droite
17:25
Montville
17:32
Clères
17:43
Auffay
17:58
Dieppe
 
Train 51719
Lens (F)
12:59
Pont-de-Sallaumines
13:02
Coron de Méricourt
13:05
Billy-Montigny
13:09
Hénin-Beaumont
13:14
Dourges
13:22
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:41
Lille-Flandres
6 h 04 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 43229
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Rouen Rive Droite
18:25
Montville
18:32
Clères
18:43
Auffay
18:58
Dieppe
 
Train 51723
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7324
Paris-St-Lazare
18:33
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3123
Rouen Rive Droite
18:47
Maromme
18:57
Montville
19:04
Clères
19:12
St-Victor
19:19
Auffay
19:29
Longueville-sur-Scie
19:36
St-Aubin-sur-Scie
19:43
Dieppe
 
Train 51725
Lens (F)
15:49
Avion
16:00
Arras
4 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 46424
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Amiens
17:45
Poix-de-Picardie
17:58
Abancourt
18:03
Formerie
18:13
Serqueux
18:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48963
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51727
Lens (F)
17:09
Arras
3 h 33 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 7330
Arras
17:48
Achiet
17:53
Miraumont
18:01
Albert
18:10
Corbie
18:27
Amiens
18:45
Poix-de-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:12
Serqueux
 
Train 48906
Serqueux
19:35
Nesle-St-Saire
19:40
Neufchâtel-en-Bray
19:49
Mesnières-en-Bray (Centre)
19:53
Bures-en-Bray Carrefour
19:57
Osmoy
20:02
St-Vaast-d'Equiqueville
20:12
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
20:18
Arques-la-Bataille
20:28
Dieppe
 
Bus/Autocar 57015
Lens (F)
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
4 h 13 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 7336
Paris Nord RER
19:26
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80745
Paris Châtelet les Halles
19:33
Paris Auber
 
Transilien 80651
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Rouen Rive Droite
21:37
Montville
21:43
Clères
21:54
Auffay
22:09
Dieppe
 
Train 51731

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée