Horaires de train Lens - Dijon le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Dijon le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
07:58
Arras
08:56
Paris-Nord
3 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7304
Paris-Gare de Lyon
11:29
Dijon Ville
 
TGV 9211
Lens (F)
08:17
Billy-Montigny
08:22
Hénin-Beaumont
08:27
Dourges
08:45
Lille-Flandres
4 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 43251
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7537
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Lens (F)
08:59
Pont-de-Sallaumines
09:02
Coron de Méricourt
09:06
Billy-Montigny
09:10
Hénin-Beaumont
09:14
Dourges
09:22
Libercourt
09:28
Seclin
09:32
Wattignies Templemars
09:41
Lille-Flandres
6 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 43221
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
13:56
Laroche-Migennes
 
Train 91229
Laroche-Migennes
14:15
Saint-Florentin-Vergigny
14:28
Tonnerre
14:42
Nuits-sous-Ravières
14:53
Montbard
15:02
Les Laumes-Alésia
15:30
Dijon Ville
 
Train 91377
Lens (F)
08:59
Pont-de-Sallaumines
09:02
Coron de Méricourt
09:06
Billy-Montigny
09:10
Hénin-Beaumont
09:14
Dourges
09:22
Libercourt
09:28
Seclin
09:32
Wattignies Templemars
09:41
Lille-Flandres
7 h 28 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 43221
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
 
Train 17810
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
5 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7314
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:00
Laroche-Migennes
15:10
Saint-Florentin-Vergigny
15:24
Tonnerre
15:40
Nuits-sous-Ravières
15:51
Montbard
15:59
Les Laumes-Alésia
16:29
Dijon Ville
 
Train 17761
Lens (F)
12:49
Avion
13:00
Arras
3 h 49 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 46418
Arras
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris Nord RER
14:34
Paris Châtelet les Halles
14:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54720
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
3 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7324
Paris Nord RER
16:34
Paris Châtelet les Halles
16:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54726
Paris-Gare de Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Lens (F)
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7330
Paris-Gare de Lyon
20:55
Dijon Ville
 
TGV 6707
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7336
Paris-Gare de Lyon
21:56
Dijon Ville
 
TGV 6709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Dijon

Gares de départ et d'arrivée