Horaires de train Lens - Laon le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Laon le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
07:16
Arras
08:14
Paris-Nord
3 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7302
Paris-Nord
08:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
09:10
Crépy-en-Valois
09:21
Villers-Cotterêts
09:37
Soissons
09:50
Anizy-Pinon
10:04
Laon
 
Train 49911
Lens (F)
07:47
Billy-Montigny
07:51
Hénin-Beaumont
07:55
Dourges
08:04
Phalempin
08:17
Lille-Flandres
4 h 44 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 43213
Lille-Flandres
08:42
Lesquin
08:47
Fretin Nord
08:52
Templeuve
08:57
Orchies
09:04
Rosult
09:09
Saint-Amand-les-Eaux
09:20
Valenciennes
09:25
Le Poirier
09:35
Le Quesnoy (Nord)
09:45
Berlaimont
10:01
Aulnoye-Aymeries
10:13
Avesnes
10:19
Sains du Nord
10:26
Fourmies
10:31
Anor
10:38
Hirson
 
Train 41905
Hirson
11:52
Vervins
12:05
Marle-sur-Serre
12:24
Laon
 
Train 49316
Lens (F)
08:59
Pont-de-Sallaumines
09:02
Coron de Méricourt
09:06
Billy-Montigny
09:10
Hénin-Beaumont
09:14
Dourges
09:22
Libercourt
09:28
Seclin
09:32
Wattignies Templemars
09:41
Lille-Flandres
4 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 43221
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
Train 49917
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
3 h 09 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7314
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:11
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:37
Soissons
13:50
Anizy-Pinon
14:05
Laon
 
Train 49915
Lens (F)
12:49
Avion
13:00
Arras
3 h 24 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 46418
Arras
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
Train 49923
Lens (F)
12:59
Pont-de-Sallaumines
13:02
Coron de Méricourt
13:05
Billy-Montigny
13:09
Hénin-Beaumont
13:14
Dourges
13:22
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:41
Lille-Flandres
4 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 43229
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:11
Crépy-en-Valois
16:21
Villers-Cotterêts
16:37
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
Train 49925
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
3 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7324
Paris-Nord
17:11
Crépy-en-Valois
17:21
Villers-Cotterêts
17:37
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
Train 49927
Lens (F)
15:49
Avion
16:00
Arras
3 h 25 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 46424
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
 
Train 43912
Amiens
17:41
Villers-Bretonneux
17:47
Marcelcave
17:56
Rosières
18:04
Chaulnes
18:13
Nesle (Somme)
18:23
Ham (Somme)
18:32
Flavy-le-Martel
18:40
Mennessis
18:45
Tergnier
18:51
La Fère
18:56
Versigny
19:02
Crépy-Couvron
19:10
Laon
 
Train 48635
Lens (F)
15:51
Pont-de-Sallaumines
15:54
Coron de Méricourt
15:57
Billy-Montigny
16:01
Hénin-Beaumont
16:05
Dourges
16:12
Libercourt
3 h 45 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 43233
Libercourt
16:29
Ostricourt
16:33
Leforest
16:40
Douai
16:44
Sin-le-Noble
16:50
Cantin
16:54
Arleux
17:02
Aubigny au Bac
17:15
Cambrai-Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-le-Grand
17:57
St-Quentin
 
Train 43818
St-Quentin
18:32
Ham (Somme)
 
Train 49414
Ham (Somme)
19:09
Tergnier
19:15
La Fère
19:31
Laon
 
Train 48639
Lens (F)
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
3 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7330
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Crépy-en-Valois
19:21
Villers-Cotterêts
19:37
Soissons
19:50
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
Train 49935
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7336
Paris-Nord
20:11
Crépy-en-Valois
20:21
Villers-Cotterêts
20:37
Soissons
20:50
Anizy-Pinon
21:05
Laon
 
Train 49951
Lens (F)
19:57
Arras
3 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 46440
Arras
21:17
Paris-Nord
 
TGV 7143
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:11
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:39
Soissons
22:53
Anizy-Pinon
23:05
Laon
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Laon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée